Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образование

Мостовчанки в команде победителей

Мостовчанки в команде победителей29 ноября 2016 — 15:21

 

В течение двух недель на базе УО «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубрёнок» проходили олимпиады всем учебным предметам среди команд республики. В составе команды Гродненской области от Мостовского района выступили ученицы 10 «А» класса ГУО «Средняя школа № 5» Дарья Грицюк и Дарья Радкевич.

 

Воспитанницы 4-го Лазурного отряда в смене «Максимум, или 100%», показали неплохие результаты своих приобретённых знаний. А Дарья Грицюк привезла домой диплом 3-й степени в олимпиаде по истории. 

- Для меня было неожиданно занять одно из первых мест именно по этому предмету, потому как в школе я не особо активничаю в истории. Безусловно, это приятно понимать, а также то, что наша область в этом году первая по результатам олимпиад. За это наш отряд, в который входили ребята разных городских школ Гродненской области, назвали самым умным, - рассказала Дарья Грицюк.

В конечном результате Гродненщина стала победителем среди остальных областей. Ребята-победители наслаждались в тот день большим вкусным пирогом, который получили за свою общую победу. А главный приз -хрустальный зубр, отправился на хранение в Гродненский областной исполнительный комитет.

-  Мы очень интересно провели те две недели в «Зубрёнке». Познакомились со многими ребятами. А с теми, кто был с нами в одном отряде, мы стали одной дружной семьёй. Возможно, именно это сплочение помогло нам достигнуть отличного результата, - поделилась впечатлениями Дарья Радкевич.

С будущими профессиями молодые активистки пока ещё не определились,  так как впереди ещё больше года учёбы, чтобы понять, в чём их истинное  призвание. Известно только по каким предметам после окончания школы они будут сдавать централизованное тестирование.

Дарья Грицюк, например, хочет сдавать химию и биологию, что наталкивает на мысль о её возможном получении медицинского образования. Централизованное тестирование по математике, русскому и английскому языку, после окончания школы решила сдавать Дарья Радкевич. Причём по последнему предмету у неё за плечами масса успешных проектов. Поэтому желаем девушкам удачи и везения во всех их начинаниях.

 

В.СТАСЮКЕВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио