Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанки стали лучшими в первенстве Республики Беларусь по баскетболу

Мостовчанки стали лучшими в первенстве Республики Беларусь по баскетболу01 марта 2018 — 14:51

Есть мнение, что настоящий баскетбол -- игра взрослых и опытных игроков. Но и без юных спортсменов полноценной командной игры не будет. Да, порой молодые спортсмены не такие мощные и не забивают сверху, но они выигрывают в мобильности и скорости. А в нынешнем баскетболе это, пожалуй, одна из основных составляющих успеха. Часто таких мобильных и скоростных игроков называют «энерджайзерами». Приятно, что и у нас есть свои «энерджайзеры» -- Валерия Конон и Александра Романюк стали лучшими в первенстве Республики Беларусь по баскетболу.

 

Это своего рода «стартап» для нового поколения баскетболистов. Юные баскетболистки, спортивной подготовкой которых занимается старший тренер СДЮШОР Сергей Иванович Нюнько, заняли первое место в республиканских соревнованиях в составе Гродненской области.

 

Игра юных баскетболисток порадовала болельщиков интригой и острыми моментами. Быстрота, молниеносная реакция, слаженная игра и отличные пасы – всё это демонстрировали участники соревнований на спортивной площадке.

 

С большим отрывом, обыграв соперников, команда Гродненской области уверенно опередила Витебскую команду со счётом 75:33.

 

Финальный свисток, и цифры на табло 87:68 были зафиксированы по итогу баскетбольной встречи наших землячек со спортсменками из Минска.

 

Гомельская область уступила нишу первенства Гродненской области, и в третьей встрече с очередной победой 72:40 спортсменки из нашей команды опередили соперников.

 

Как и многие другие виды спорта, баскетбол сегодня активно развивается  благодаря стараниям тренеров, настоящих фанатов своего дела, и при всесторонне  поддержке родителей.

 

Громкая победа -- не повод почивать на лаврах, а стимул ставить перед собой очередную цель на пути к успеху и усиленно трудиться. Так считают воспитанницы старшего тренера Мостовской СДЮШОР Сергея Ивановича Нюнько, которые продолжают усердные тренировки и подготовку к новым соревнованиям.

 

А. МАКАР

На снимке (слева направо): Александра Романюк и Валерия Конон с наградами

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио