Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанки себя показали

Мостовчанки себя показали16 ноября 2018 — 14:34

В городе Гродно состоялся второй этап областного смотра-конкурса добровольных дружин, задействованных в охране общественного порядка. В нём приняла участие и успешно выступила дружина ОАО «Мостовдрев».

В конкурсе приняло участие 20 дружин, в каждой по пять человек. Дружину «Мостовдрева» возглавила Наталья Полубятко. В неё вошли также Елена Баклага, Тереса Середа, Елена Атьбман и Елена Лапицкая.

О том, как выступила наша команда мы побеседовали с командиром добровольной дружины ОАО «Мостовдрев» В.В.Короедовым.

- Впервые команда Мостовского района, которую представил «Мостовдрев», выступила так успешно, - сказал Василий Васильевич. - Деревообработчики в этих соревнованиях участвовали первый раз, раньше за район выступали команды других предприятий.

Программа конкурсных испытаний была сложной. До их начала необходимо было представить результаты работы добровольной дружины по обеспечению общественного порядка. Здесь у нас проблем не было. Все наши девчата активно участвуют в дежурствах, вместе с милицией осуществляют патрулирование по городу, присутствуют на дискотеках. Есть у них форма, нагрудные знаки, удостоверения, нарукавные повязки, одним словом, всё, что требуется.

На первом этапе конкурса члены дружин должны были показать знание нормативных правовых актов, умение решать практические задачи, связанные с правоохранительной деятельностью. Справились с заданиями наши девушки хорошо.

Затем на базе медуниверситета сдавали зачёты по умению оказывать первую медицинскую помощь. Каждой команде было предложено пять неотложных ситуаций. Члены нашей команды ориентировались в них достаточно хорошо.

Успешно участвовали они и в соревнованиях по дартсу.

По результатам общекомандных соревнований мостовчанки вошли в первую пятёрку.

- Члены нашей дружины очень инициативные, и неравнодушные люди, - отметил В.Короедов. - Они и на дежурства активно выходят, и к соревнованиям готовились серьёзно. Ведь всё это пригодится  работе.

С.ЗВЕРОВИЧ

При использовании авторских материалов гиперссылка на сайт www.mosty-zara.by обязательна.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио