Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
Актуально

Мостовчанки Надежда Сивец и Ольга Роуба награждены премией имени Дубко

Мостовчанки Надежда Сивец и Ольга Роуба награждены премией имени Дубко05 декабря 2016 — 08:21

 

По итогам 2016 года отмечены престижной премией Гродненского областного исполнительного комитета имени Александра Дубко 39 особо одаренных детей, учащихся и студентов. Среди них мостовчанки Надежда Сивец из гимназии №1 и   Ольга Роуба из СШ №5.  

Награды самым талантливым представителям молодежи, которые достигли значительных успехов в учебе, творчестве, спорте и профессиональном мастерстве, вручили заместитель председателя облисполкома Виктор Андреевич Лискович и вдова Александра Дубко Эмма Никифоровна.

– Эти дети – гордость Гродненщины. Нужно сказать, что талантливых детей значительно больше, чем мы сегодня награждаем. А чтобы все о них знали, в нынешнем году была создана виртуальная база под общим названием «Наши победы», которую можно найти на сайте облисполкома. В нее включены дети и взрослые, которые достигли значимых результатов в своих сферах и прославили область, – рассказал Виктор Андреевич Лискович. 

Каждый год эта база будет пополняться новыми именами. В нее будут включены и сегодняшние лауреаты: студенты и учащиеся высших, средних специальных, профессионально-технических учебных заведений, а также школ и гимназий области. Всего же за время существования премии, а вручается она в 19-й раз, ее лауреатами стали 546 человек.

 

Надежда Сивец учится в 11 «А» классе государственного учреждения образования «Гимназия №1 г. Мосты». Она регулярно защищает честь класса и гимназии, а также района и области в творческих конкурсах, предметных олимпиадах, научно-практических конференнциях. Неоднократно принимала участие в первом и втором этапах республиканских олимпиад по английскому и русскому языкам, географии и обществоведению, по результатам которых награждена дипломами I, II, III степеней.
В 2014/2015 учебном году была победителем областной олимпиады по учебным предметам «Обществоведение» и «Английский язык». В 2015/2016 учебном году стала победителем третьего этапа республиканской олимпиады по обществоведению и награждена дипломом первой степени. Затем победила на заключительном этапе республиканской олимпиады по этому же предмету и также награждена дипломом первой степени.


Под руководством учителей гимназии Надежда Сивец занимается исследовательской деятельностью. Она в числе победителей ежегодной открытой районной научно-практической конференции учащихся «Поиск. Творчество. Познание».


В составе гимназической команды завоевала диплом второй степени в областном туре дебатов «Школьная Агора».
Надежда Сивец является членом молодёжного парламента Мостовского района. Девушка очень инициативна, умеет высказать свою точку зрения и отстоять её в случае необходимости.


Премия Гродненского исполнительного комитета им. А.И. Дубко также была вручена учащейся ГУО «Средняя школа № 5 г.Мосты» Ольге Роубе за высокие достижения в учебной деятельности и высокую гражданскую позицию, которая получила диплом II степени на заключительном этапе республиканской олимпиады по обществоведению.


Она всесторонне развитая, способная, старательная, дисциплинированная, трудолюбивая учащаяся. Обладает логическим, творческим мышлением, хорошо развитым воображением. Ей легко даются все предметы, но особые способности имеет к изучению обществоведения. Заботится о постоянном повышении своего образовательного уровня. Учится в профильном классе, изучает на повышенном уровне учебные предметы «История» и «Обществоведение». Посещает факультативные занятия «Культура речи». Занимается в полную меру сил, систематически добросовестно готовится к занятиям, на уроках внимательна, активна. Средний балл за X класс - 9,5.


Для Ольги характерны добросовестность, чувство ответственности, точность и аккуратность в делах. Является членом ОО «БРСМ». К выполнению общественных поручений относится добросовестно. Активно участвует в общественной жизни района, школы, класса. Является инициатором различных мероприятий. Ольга - активный участник художественной самодеятельности. Начитанна, ее речь образна и эмоциональна.


Имеет разносторонние интересы. Увлекается музыкой, хорошо поет, рисует. Самостоятельно изучает испанский язык.
Для Ольги характерны добросовестность, чувство ответственности, точность и аккуратность в делах. Пользуется уважением среди учащихся и преподавателей.


В коллективах гимназии №1 и СШ №5 тепло поздравили своих учениц с награждением премией.

С.ЗВЕРОВИЧ 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио