Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Мостовчанка» сбивает цену

«Мостовчанка» сбивает цену25 сентября 2016 — 18:36

Среди всех овощей – для нашего населения картофель – главный. Именно его в первую очередь стараются заготавливать на зиму, потом всё остальное.

В этом году картофель на Мостовщине уродил, погода для него была благоприятная.

Но что мы видим у продавцов в Мостах? Продают его из личных автомашин и автомобильных прицепов в разных концах города. Но по какой цене! От 25 копеек до 30-40.

Картошку на зиму покупают все слои населения. И очень важно, чтобы цена на её была приемлемой.

Видимо, так бы и продавали местные «коммерсанты» по 30-40 копеек, если бы  МРУСП «Мостовчанка» каждую субботу не привозила на рынок картофель по 15 копеек за килограмм. К грузовику сразу выстраивалась очередь. У других продавцов цены сразу падали.

В прошлую субботу, 24 сентября, тоже на рынке появился грузовик с картофелем из «Мостовчанки». И тут же к нему бросились покупатели. Цена была той же: по 15 копеек за килограмм. Многие брали по 4-8 тридцатикилограммовых сеток. Быстро раскупили одну машину. «Мостовчанка» привезла ещё одну. И к ней выстроилась очередь.

А ещё многие мостовчане ждут ярмарку, которая состоится 1 октября. Именно на ней можно недорого купить все необходимые овощи. И не только овощи.

С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио