Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанка Ксения Кривец стала дипломантом I международного конкурса юных исполнителей

Мостовчанка Ксения Кривец стала дипломантом I международного конкурса юных исполнителей12 июня 2019 — 09:56

Мостовской детской школе искусств есть  кем гордиться. Ксения Кривец радует своими победами в престижных конкурсах. Недавно она вернулась из Бреста с I международного конкурса юных исполнителей «Ступени классики», где стала дипломантом в номинации «Фортепиано-соло».

Мостовская ДШИ настоящая кладезь талантов: что ни месяц, то открытие! В столь юном возрасте Ксения Кривец покорила жюри своим музыкальным мастерством.

Конкурс собрал в одном месте участников из трёх стран: Беларуси, Польши и России. Председателем жюри был народный артист Беларуси, профессор Белорусской государственной академии музыки Игорь Оловников.

Здесь конкурсанты старались продемонстрировать мастерство исполнения на фортепиано, раскрыть свой творческий потенциал и проявить музыкальные таланты в игре на инструменте. 

Ксения Кривец выступала в номинации «Фортепиано-соло» в своей возрастной категории. Ей предстояло исполнить произведение в стиле барокко, виртуозное произведение и произведение белорусского, польского, немецкого композитора (на выбор). Со своим заданием юная мостовчанка справилась на отлично, блестяще отыграв программу.

Жюри оценило мастерство и технику её исполнения, музыкальность, артистизм и стилистическую грамотность.

Юная исполнительница только закончила второй класс по фортепиано, однако уже так успешно демонстрирует музыкальный талант. Её педагог, Марина Шепелевич, не скрывает радости за успехи своей ученицы. Она подчёркивает, что Ксения – серьёзная, трудолюбивая и ответственная девочка. На достигнутом не собираются останавливаться.

Мы уверены, что наши юные музыканты ещё не раз заявят о себе на всю страну и станут героями наших очередных публикаций.

А. МАКАР

На снимке: дипломант международного конкурса К. КРИВЕЦ с педагогом М. ШЕПЕЛЕВИЧ в Бресте.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио