Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмII Европейские игрыБлоги наших журналистовАнна Макар

Мостовчанка Инна Савчук примет участие во II Европейских играх

Мостовчанка Инна Савчук  примет участие во II Европейских играх11 марта 2019 — 11:03

Честолюбие, уверенность в себе, целеустремлённость и волю к победе принято считать мужскими качествами. Рушит бытующее мнение мостовчанка Инна Савчук – девушка, которая полностью реализовала себя в «мужской» среде – профессиональной гребле.

Мастер спорта международного класса по гребле на байдарках и каноэ, двукратный чемпион чемпионата Европы, двукратный серебряный призёр чемпионата мира, чемпионка Республики Беларусь, член национальной команды Республики Беларусь – Инна Савчук в этом году примет участие во II Европейских играх.

О достижениях этой хрупкой и юной девушки можно писать бесконечно, ведь район по праву гордится спортсменкой. Инна Савчук на чемпионате Европы среди юниоров и юниорок и молодёжи в Италии она завоевала две золотые медали, а на чемпионате мира в Болгарии – две серебряные медали.

Абсолютный чемпион Инна Савчук о своих достижениях долго говорить не любит.

-  Главное для меня – это терпение и желание добиваться поставленных целей. Как говорится: терпение и труд всё перетрут! – добавила спортсменка.

Но всегда добрым словом девушка отзывается о Гродненском областном центре олимпийского резерва по гребным видам спорта. Что и говорить – здесь готовят чемпионов.

Ведь известно, что данный вид спорта у нас действительно развит на должном уровне. О чём говорить, если наши спортсмены принимают участие во всех спортивных мероприятиях. И не просто участвуют, а каждый, кто заявлен на старт, рассчитывает на медаль.

Сейчас Инна Савчук находится в Португалии, усердно трудится и готовится к первым соревнованиях сезона за Кубок Республики Беларусь.

Впереди её ожидают новые старты и победы. А мы, в свою очередь, с поддержкой и добрым словом будем болеть за наших!

А. МАКАР

Фото из архива редакции


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио