Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанка Дарья Радкевич побывала на встрече с Президентом

Мостовчанка Дарья Радкевич побывала на встрече с Президентом30 мая 2017 — 15:08

 

В Минске накануне окончания учебного года для учащихся республики была подготовлена интересная и насыщенная программа, центральное место в которой было отведено встрече с Президентом. Из столицы десятиклассница пятой городской школы Дарья Радкевич,  которая составе делегации Гродненской области приняла участие в мероприятии, вернулась с массой положительных эмоций.

 

-- Впечатлило и запомнилось общение с Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко. Это был открытый и откровенный разговор на равных, что нам очень импонировало, -- вспоминает Дарья. – Было интересно услышать ответы на свои вопросы и предложения, как говорится, из первых уст. От нашей делегации был задан вопрос по поводу приобщения молодежи к здоровому образу жизни. Президент заметил, что даже он в своем плотном рабочем графике может найти два часа на тренировку, значит, это под силу и всем нам. Также руководитель государства посоветовал всем бегать – это здорово помогает привести организм и мысли в порядок. Запомнилось мне и предложение нашего ровесника, касающееся сложной подачи некоторых материалов школьных учебников и пособий, которое было поддержано Президентом. Услышали мы  аргументированное мнение и насчет переноса начала занятий на 9 часов утра.

 

В неформальной обстановке столичной школы №61 ребята общались с Главой государства на протяжении нескольких часов, поднимая не только учебные, но и другие важные для страны, общества и развития республики темы. Да и немудрено, ведь среди участников встречи были лауреаты специального фонда Президента по социальной поддержке одаренных учащихся и студентов, победители республиканских и международных предметных олимпиад, победители и участники творческих конкурсов, инициаторы детских и молодежных социальных проектов.

 

Именно благодаря своим позитивным лидерским качествам  Дарья Радкевич была включена в состав делегации Гродненской области для участия в данном мероприятии. К тому же Даша хорошо учится, увлекается велоспортом, является призёром районного конкурса «Живая классика», участницей научно-практических конференций, активным волонтером клуба ЮНЕСКО «Омега».

 

Часто она выступает в роли ведущей районных концертов и перевоплощается на сцене, являясь участницей образцового детского театрального коллектива районного центра культуры под руководством А.Н.Герасимчик. Кстати, свои первые шаги в качестве ведущей областного конкурса «Масты надзей» девушка сделала  в пятом классе.

 

А ещё Дарья, как отмечают её родные и друзья, очень активный, инициативный и позитивный человек, с которым всегда интересно.

 

Кроме общения с Президентом, нашей собеседнице запомнились также встреча с Министром образования, которая проходила в формате открытого диалога, экскурсия в музей Великой Отечественной войны и участие в ток-шоу с известными спортсменами, артистами и лидерами общественных организаций страны.

 

Н.ШЕВЧИК

 

Фото С.ЗВЕРОВИЧА

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио