Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиГод исторической памяти76 лет Гродненской областиНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанка Дарина Горох приняла участие в проекте «Станция «Детство»

Мостовчанка Дарина Горох приняла участие в проекте «Станция «Детство»28 апреля 2019 — 12:17

Ученица гимназии №1 г. Мосты, воспитанница районного центра творчества детей и молодёжи Дарина Горох участвовала в телепроекте «Станция «Детство».

Юная мостовчанка и представительница пионерской дружины прошла отбор на съёмку, после чего приняла участие в программе «Просто утро» на телеканале «Беларусь 4» вместе с лидером Гродненской областной пионерской организации Анной Саросек, заместителем председателя Гродненской областной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Иваном Трусило.

К слову, телепроект посвящён 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков и 75-летию Гродненской области. В связи с этим в проекте сравнивают детство гостей: книги, игры, любимые сладости. Здесь уделяют внимание старшему поколению. Они делятся воспоминаниями, и в то же время дети рассказывают о своём детстве.

– Мы рады жить в стране победителей, гордимся нашими бабушками и дедушками, что воевали плечом к плечу. Чтобы выразить свои чувства, участвуем в различных мероприятиях. Мы – тимуровцы, помогаем ветеранам по хозяйственным делам в акции «Чистый дом – чистый двор». К празднику Победы готовим стихи и цветы для ветеранов, – подчеркнула Дарина в студии «Просто утро» в рамках проекта.

Два раза в месяц в студии присутствуют представители пионерского движения, ветеранской организации и молодое поколение области и района, чтобы поделиться рассказами о своём детстве, рассказать о дальнейших планах общественных движений.

Для того, чтобы деятельность БРПО была интересна, молодые люди должны видеть в ней своих друзей, таких ребят, которые «горят» и своей активностью «зажигают» других. Юные участники на собственном примере показывают, как весело, а главное,  полезно быть членом пионерского движения. Всеми этими качествами обладает Дарина Горох. Это не только ответственный и креативный лидер, но и отзывчивый, жизнерадостный человек с открытой душой и безграничным творческим потенциалом. Она постоянно находится в центре событий.  Полна оптимизма и всегда улыбается, ведь в жизни Дарины просто не хватает времени для грусти.

Воспитанница Мостовского центра творчества детей и молодёжи  именно тот человек, к которому фраза «Всё невозможное – возможно» полностью применима! К ней можно обратиться с любым вопросом или просьбой – всегда рада помочь!

А. МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио