Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовНадежда КлочкоЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мостовчанка Анжелика Санюк предана своей профессии более тридцати лет

Мостовчанка Анжелика Санюк предана своей профессии более тридцати лет12 ноября 2022 — 09:33

Мы продолжаем рассказывать о людях, которые своим преданным трудом прославляют Мостовский район. На этот раз поговорим о выборе профессионального пути, отношении к работе и многом другом с закройщиком швейного цеха Мостовского унитарного предприятия бытового обслуживания населения Анжеликой Санюк. В этом году её портрет занесён на районную Доску почёта.

Когда пришло время определиться со специальностью, Анжелика Санюк точно знала, кем хочет стать в будущем. Коренная мостовчанка решила связать свою жизнь с пошивом одежды. В 1987 году, взяв целевое направление, Анжелика Ивановна поступила в Могилёвское СПТУ-44 на специальность «портной верхней женской и детской одежды с умением кроить».

После двух с половиной лет учёбы профессиональный путь Анжелики Санюк начался в деревне Сухиничи Мостовского района. Уже там она зарекомендовала себя ответственным и квалифицированным работником.

– Я сама выкраивала и шила. Только самые тёплые воспоминания остались у меня от первого рабочего места. Это большой опыт и знания, – рассказывает собеседница.

Следующей страницей жизни нашей героини стало замужество и создание семьи. После выхода из отпуска по уходу за ребёнком и по сей день Анжелика Санюк трудится в Мостовском унитарном предприятии бытового обслуживания населения. Первое время она работала бригадиром массового кроя. Через некоторое время появилась возможность стать закройщиком швейного цеха.

– Месяц проходила обучение, так как есть специфика в работе закройщика. Никогда и мыслей не было, что выбрала не ту профессию. Я очень люблю свою работу и не променяю ни на какую другую. Живу этим. В своей профессии я уже больше тридцати лет. И места работы никогда не меняла. Каждый день с большим удовольствием прихожу сюда, общаюсь с коллективом и выполняю свою работу, – с гордостью отметила Анжелика Ивановна.

В швейном цехе Мостовского унитарного предприятия бытового обслуживания населения шьют одежду для сельскохозяйственных и промышленных предприятий района. Анжелика Санюк даёт консультацию заказчикам, учитывая требования организаций, помогает с выбором подходящего фасона, ведь у каждого работника в зависимости от специфики его деятельности должна быть своя индивидуальная, а главное, безопасная спецодежда. Анжелика Ивановна снимает мерки, делает зарисовку фасона изделия, а также выкройку и раскройку. Можно с уверенностью сказать, что закройщик – это организатор работы швей.

Анжелика Санюк очень привязана к своей малой родине, и мыслей её покинуть не было:

– Здесь вся моя семья: родители, сестра, дети. У меня двое детей: сын и дочь. Сын со своей семьёй живут в Мостах, дочка – в Гродно. Я счастливая бабушка двух прекрасных внуков: семилетнего Саши и четырёхлетней Лерочки.

Помимо работы и домашних забот, наша собеседница не забывает и о хобби. Она любит печь торты и эклеры. Это её отдушина. Печёт, чтобы порадовать своих близких и родных.

В заключение интервью мы спросили у Анжелики Ивановны о том, как она отреагировала на новость, что её фотография появится на районной Доске почёта.

– Думаю, что произошло это благодаря усердной работе, помощи коллектива и поддержке семьи. Когда узнала о том, что мою кандидатуру выдвинули для занесения на районную Доску почёта, меня переполнили чувства радости и гордости.

А как может охарактеризовать своего работника директор Мостовского УПБО Андрей Рубцевич?

– Анжелика Санюк – ответственный работник, целиком и полностью отдающийся своей работе. Закройщик в швейном производстве – это первичное звено, от которого зависит работа всего цеха, его производительность и цикличность. С этой непростой задачей она справляется на «отлично». Анжелика Ивановна – истинный профессионал своего дела, который, как говорят в народе, находится на своём месте. Наш коллектив ценит и уважает её как опытного работника и доброго, отзывчивого человека, готового в любой момент прийти на помощь.

Благодарим Анжелику Санюк за интервью и желаем ей дальнейших успехов в профессиональной и творческой деятельности!

Надежда КЛОЧКО

Фото автора

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио