Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумКультураНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Мостовчанка Анна Карпова стала победительницей международного фестиваля

Мостовчанка Анна Карпова стала победительницей международного фестиваля08 сентября 2023 — 09:43

На международном фестивале «Sun of Italy», который проходил на итальянском побережье Адриатики, учащаяся  Мостовской ДШИ по классу виолончели (учитель Щавлик Елена Вячеславовна) Анна Карпова заняла первое место.

Данный фестиваль, ежегодно проходящий в городе Пезаро, представил насыщенную и захватывающую конкурсную программу, включающую вокальные, танцевальные, инструментальные номера от талантов из разных стран. Большое количество участников прибыло на фестиваль из Испании, ЮАР, Казахстана, Колумбии, Кыргызстана, Эстонии и многих других.

Преодолев волнение, Анна достойно представила нашу страну. Очень приятно было нашей землячке услышать слова восхищения от преподавателей инструментальных коллективов других стран. К слову сказать, Анна была самая младшая из инструменталистов. Результаты объявили не сразу. Жюри предстоял непростой выбор - отобрать среди множества сильнейших участников номера на гала-концерт. Конечно, Анна была безмерно рада тому, что её пригласили выступить ещё раз, ведь гала-концерт и церемония награждения, которые транслировались в прямом эфире на платформе Ютуб, проходили на открытой сцене на самом побережье Адриатического моря.

Для своего выступления Анна выбрала красивое произведение именно белорусского автора В.Солтана «Элегия», которое пришлось по душе зрителям и членам жюри, присудившим Анне первое место. Награды нашей виолончелистке вручал итальянский пианист, композитор и исполнитель Марио Мариани, который известен авторством саундтреков к фильмам итальянских режиссёров.

Анна познакомилась со многими участниками фестиваля. Языковой барьер не помешал ребятам наладить дружеские отношения и обменяться контактами.

Море, отдых, новые знакомства, фестиваль и победа в нём,– всё это даёт стимул к дальнейшей работе, повышению своего уровня и стремлению к новым победам.

Мостовская ДШИ

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#культура #таланты #Мостовщина


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио