АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанин Максим Житкевич достойно выступил на первенстве Республики Беларусь по лёгкой атлетике25 февраля 2021 — 10:21

В Бресте прошло первенство Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006-2007 годов рождения. Мостовские участники продемонстрировали свои лучшие спортивные качества.

В начале февраля прошло первенство области по лёгкой атлетике, участие в котором принимали спортсмены Мостовщины в составе десяти человек. Максим Житкевич (тренер Виктор Антонович) занял первое  место в прыжке в высоту и второе место в беге с барьерами. Дарья Сидор (тренер Иван Станевский) завоевала первое место в тройном прыжке.

Наступивший год не перестаёт дарить нам множество ярких спортивных событий. И вновь наши легкоатлеты показали всю свою силу и мощь. Данное состязание является финишной прямой зимнего сезона, после чего участники  переключаются на подготовительный этап к лету.

В состав сборной команды Гродненской области вошли 23 сильнейших атлета региона, но у всех желающих была возможность выступить на соревнованиях в личном зачёте.

Мостовчанин Максим Житкевич занял третье место в соревнованиях. Совершил прыжок в высоту 175 см. Лучшего легкоатлета Мостовского района подготовил Виктор Антонович.

Сам факт достойного участия в соревнованиях различного уровня говорит о правильном направлении в развитии лёгкой атлетики в Мостовском районе и качественной подготовке спортивного резерва по данному виду спорта.