Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьБудни прокуратурыНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанин продал инструмент, а потом его украл

Мостовчанин продал инструмент, а потом его украл28 июня 2019 — 13:23

Обвиняемый Е., повторно, примерно в декабре 2018 года в вечернее время, будучи в состоянии алкогольного опьянения, тайно похитил лазер перекрестный «Bosh PLC 10» в комплекте с чехлом и 2 элементами питания «Industrial», общей стоимостью 99 руб. 30 коп.

 

В судебном заседании обвиняемый показал, что у него в наличии был лазер перекрестный «Bosh PLC 10» в комплекте с чехлом и 2 элементами питания «Industrial». Примерно в начале декабря 2018 года ему захотелось употребить спиртного, поэтому он продал вышеназванный прибор своему знакомому за 20 рублей. За вырученные деньги он приобрел спиртное, которое употребил вместе с потерпевшим. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он решил похитить проданный им лазер обратно, для того, чтобы продать его еще раз. В тот момент, когда потерпевший отвлекся, он достал из чехла прибор и спрятал его под куртку.

 

Приговором суда от 20.06.2019 обвиняемый Е. осужден по ч.2 ст.205 УК Республики Беларусь к наказанию в виде ареста сроком на 2 месяца.

 

 В настоящее время приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован или опротестован в апелляционном порядке.

 

 

Помощник прокурора Мостовского района  юрист 2 класса                                                                                                         А.Чивиль

 

Фото из открытых источников 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио