Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчанин осуждён за незаконное хранение боеприпасов

Мостовчанин осуждён за незаконное хранение боеприпасов29 марта 2019 — 13:49

Обвиняемый Р. в один из дней в период с сентября 2013 года по март 2014 года при неустановленных обстоятельствах, в неустановленном месте, у неустановленного в ходе следствия лица незаконно приобрел двести пятьдесят 5,6-мм патронов кольцевого воспламенения, являющихся боеприпасами к ручному стрелковому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,6-мм, изготовленному под патрон данного образца. После чего, продолжая свои противоправные действия, в один из дней вышеуказанного периода времени, незаконно перевез указанное количество боеприпасов на собственном автомобиле по месту своего жительства, где незаконно хранил их до 20 декабря 2018 года, т.е. до момента изъятия патронов сотрудниками органа внутренних дел.

11 марта 2019 года судом района постановлен обвинительный приговор в отношении Р. по ч.2 ст.295 УК, назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев без направления в исправительное учреждение открытого типа. 

*Согласно примечанию к ст.295 УК – лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в статьях 295 - 297 УК, освобождается от уголовной ответственности за действия, предусмотренные названными статьями, кроме случаев сбыта.

 

А. ЧИВИЛЬ,

помощник прокурора Мостовского района

 

Фото носит иллюстративный характер

                              


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио