Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчанин Дмитрий Шаблов: “Малая родина – это дом, семья, любимая работа и возможности для самореализации”

Мостовчанин Дмитрий Шаблов: “Малая родина – это дом, семья, любимая работа и возможности для самореализации”10 июля 2020 — 14:33

Каждый год Мостовский район пополняется молодыми специалистами различных профессий. Со всей страны к нам едет квалифицированная, перспективная и целеустремлённая молодёжь. Свою работу любит Дмитрий Шаблов, который из оператора вырос до начальника котельного цеха ОАО «Мостовдрев».

Его профессия насчитывает не одну сотню лет. С развитием отопительного оборудования, применением новых видов топлива и расширением задач по обогреву помещений всё большее значение приобретает обучение специалистов.

Действительно, в его обязанности уже не входит колоть дрова или закидывать лопатой тонны угля в топку. Меняется жизнь, развивается техника, и коренным образом трансформируются требования к человеку, который обеспечивает теплом жилые, социальные и производственные объекты.

– Город Мосты – моя малая родина. Здесь прошли годы детства и юности, наполненные любовью и заботой близких и родных. После окончания средней школы поступил в Белорусский национальный технический университет. Осваивал первые шаги в профессии на ОАО «Мостовдрев». После распределения вернулся обратно в Мосты, стал работать в должности оператора котельной, – рассказывает наш собеседник.

Молодой специалист после года отработки на ОАО «Мостовдрев» подменял начальников смены в период их отпусков, зарекомендовал себя как грамотный специалист, который чётко знает своё дело. Результат не заставил себя долго ждать – его перевели на должность заместителя начальника котельного цеха. Через время ему предложили стать начальником.

– На предприятии каждому дают возможность проявить себя и всесторонне развиваться. Мне предложили получить образование в магистратуре при поддержке ОАО «Мостовдрев». Здесь каждый заинтересован в квалифицированных работниках, – добавил Дмитрий.

Мысль о том, чтобы сменить сферу деятельности, ни разу не посещала его. Здесь достойные условия труда, хорошая зарплата, дружный коллектив.

Свободное время наш собеседник проводит в кругу родных. У него есть любящая супруга Алёна и двое сыновей Арсений и Артём. Они построили свой дом под кредитную линию государства.

Имея активную жизненную позицию, наш собеседник участвует в общественной жизни предприятия, постоянно  повышает профессиональный уровень. В его подчинении 64 человека.

– Уже восемь лет я работаю на ОАО «Мостовдрев». Конечно, любая работа требует большой сосредоточенности и усидчивости. Люблю свой город всем сердцем. Будущим молодым специалистам желаю энтузиазма, уверенности в себе и не боятся открывать новые двери, – отметил Дмитрий  Шаблов.

Видя, с каким интересом он рассказывает о своей профессии, сразу складывается впечатление, что передо мной профессионал с большой буквы, которому опыта и ответственности не занимать.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио