Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане завоевали бронзу. Узнайте, как прошло первенство Гродненской области по баскетболу среди девушек

Мостовчане завоевали бронзу. Узнайте, как прошло первенство Гродненской области по баскетболу среди девушек14 октября 2021 — 10:00

В зале Мостовской СДЮШОР два дня кипели нешуточные страсти за лидерские места в первенстве области по баскетболу среди девушек 2010-2011 годов рождения. Самые смелые, быстрые, активные спортсменки сразились между собой за победу.

Свои баскетбольные навыки демонстрировали команды из Гродно, Сморгони, Гродненского района, Лиды и Мостов. Они играли по круговой системе. Два дня соревнований пролетели для участниц как один миг. Борьба за призовые места между юными спортсменками развернулась нешуточная: в лучших традициях самых остросюжетных баскетбольных противостояний.

Тут присутствовали эмоции, переживания не только самих спортсменов, но и тренеров, и родителей. Эти дети знают, какими силами добиваются победы, сколько тренировок нужно, чтобы стать лучшим. Активные, энергичные, а главное, уверенные в себе девчонки отличались спортивным азартом и волею к победам.

Мостовчанки в этих играх были младшими участниками, соперники на 2 года старше наших баскетболисток. Поэтому соревнования для мостовчан выдались вдвойне ответственными. В первой игре с командой из Гродно воспитанницы СДЮШОР уступили со счётом 38:81. Им немного не хватило до заветной победы в игре с баскетболистками из Сморгони. Девушки также уступили со счётом 45:57.

Встреча с командой Гродненского района оказалась действительно богатой на перипетии. Команды заставляли нервничать всех в зале СДЮШОР. Они раз за разом забрасывали в кольца соперников очередные мячи. Со счётом 53:49 завершилась встреча в нашу пользу.

Уверенно обыграли мостовчанки и спортсменок из Лиды со счётом 55:23.

По итогам соревнований победу в первенстве одержала команда из Гродно, вторыми стали спортсмены из Скидельской ДЮСШ, третью строчку турнирной таблицы заняли мостовчане.

Анна МАКАР

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио