Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчане заняли третье место на областном турслёте

Мостовчане заняли третье место на областном турслёте10 июля 2017 — 14:17

С 6 по 8 июля в живописном месте под Дятлово прошел областной туристический слет. Активное участие в нём приняла команда Мостовского района вместе с и.о. первого секретаря РК ОО «БРСМ» П. А. Зяблицевым, где завоевали почетное третье место.

 

Как по заказу, тёплые, солнечные деньки установились со стартом турслёта. Программа была интересной и увлекательной.   Представление команд, песни, спортивные состязания -- через все пришлось пройти участникам соревнований.  

 

Смех и безудержное веселье распространились по всему лагерю: но соревнований не бывает без борьбы и, несмотря на тёплую, дружескую атмосферу, всюду царил дух соперничества. 

 

Для участников команд были организованы соревнования по волейболу, конкурсу капитанов «Бои гимнастическими шарами», поднятию гири, масс-рестлингу, полосе препятствий, перетягиванию каната, дартсу, игра «города»,  интеллектуальный турнир.

 

В поднятии гири наша команда заняла вторую строчку. Первое место завоевали в дартсе и игре «Города». В «Быте туриста» Мостовский район уверенно занял третье место. 

 

И вот уже  вручены грамоты, подарки, съедены шашлыки, пройдены полосы препятствий -- пора прощаться. Команды разъезжались по домам в хорошем настроении, выразив желание встретиться снова, ведь подобные соревнования служат важным целям -- они формируют позитивный морально-психологический климат, объединяют и сплачивают.

 

Все приехавшие на турслет -- уже победители. Главное, что участники отдохнули и пообщались со своими коллегами и единомышленниками. Позитив, драйв, масса незабываемых впечатлений -- все это осталось в душе каждого из участников мероприятия.

 

Год пролетит незаметно, и на том же месте с радостью встретятся все снова, чтобы сказать: «Здравствуй, любимый турслёт!».

 

А. МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио