Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжь

Мостовчане в социальных сетях

Мостовчане в социальных сетях14 января 2013 — 10:00

«Кто сказал, что большую часть жизни мы проводим на работе? Большую часть жизни мы проводим в интернете!» - это новая шутка из социальных сетей, которая вполне реалистично описывает нашу современность и указывает на место интернет-общения в нашей с вами жизни. Сегодня на вопрос: «А ты есть в Одноклассниках или ВКонтакте?» мало кто ответит отрицательно. И это отнюдь не «место дислокации» молодого поколения, к социальным сетям всё чаще присоединяются и люди постарше. Активными «обитателями» социальных сетей являются и мостовчане.

На сегодняшний день в сети «Одноклассники» зарегистрировано несколько миллионов пользователей,  не меньше наших сограждан насчитывается «ВКонтакте» и в «Faсebook».

В Мостовском районе на сегодняшний день интернетом пользуются более 4 800 абонентов, а это – практически каждый шестой житель Мостовщины.

Сколько людей из этого числа зарегистрированы в соцсетях, сказать сложно. Однако, если судить по группам, в которые объединяются пользователи, можно выделить следующую статистику.

На сайте «Одноклассники» в группу «Мы из Мостов» входят на сегодняшний день более 3 тысяч участников!         В данной группе мостовчане обсуждают различные волнующие темы, делятся новостями, оставляют объявления, интересные ссылки, а также загружают  снимки и  видеосюжеты о жизни нашего города.

Самой большой группой для наших земляков в сети «ВКонтакте» является «Мосты - твой город». По последним данным, в ней зарегистрировано  2 136 человек. Здесь подписчики также обсуждают различные события, оставляют комментарии, добавляют фото с видами нашего города, просматривают видеозаписи.

Есть  «ВКонтакте» и группа для тех мостовчан, которые живут нынче за границей – «Мостовские за «бугром», в ней пока насчитывается 55 человек. Ещё 775 жителей района состоят в группе «Вечеринки города Мосты» и 185 человек – в «Мосты. Палестина». Более 70 человек являются подписчиками группы «Фотоархив Мостовского РДК».

И это ещё не все ресурсы, объединяющие наших земляков на просторах интернета.В социальных сетях, делятся мостовчане, можно легко найти друзей,  бывших одноклассников и одногруппников, с которыми не виделись «сто лет», познакомиться с интересными людьми, найти единомышленников в группах по интересам, слушать любую музыку, просматривать ролики, клипы, фильмы, а также пользоваться многими другими возможностями.

О. КОНДРАТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио