Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Мостовчане в призёрах

Мостовчане в призёрах11 июня 2012 — 10:00

27 мая в  Гродно прошли международные соревнования «Пробег Мира». В них участвовали сборные команды районов Гродненской области и другие команды. Было много спортсменов из других стран Европы. Эти соревнования проводятся ежегодно в конце мая. Команда Мостовского района состояла из 45 человек. В неё вошли  учащиеся 95-99 г. р. и взрослые спортсмены от 18 до 75 лет, которые выступали по 9 возрастным группам.

Хорошие результаты и баллы команде принесли  Дмитрий Карпук, Сергей Базака, Фёдор Черняк и Иосиф Лисай.У школьников отличились спортсмены Правомостовской СШ (10 чел.), Пацевичской СШ (5 чел.), Милевичской СШ (2 чел.) и Озёрковской СШ (1 чел.), а также  5 учащихся из городских школ. Команда  Мостовского района заняла в «Пробеге Мира» 3-е общекомандное место. Это большой успех наших спортсменов.

Хотелось бы отметить учащихся, которые усиленно готовились к этим стартам и принесли команде хорошие результаты и баллы. Это ученики Правомостовской школы М. Левчик, И. Олехнович, В. Лава, И. Хлебцевич, Ю. Хлебцевич,  Д. Юрахно, М. Мекеко, И. Сошко, Д. Речкин, Е. Лисай. У спортсменов Пацевичской школы отличились Д. Сорока на дистанции 10 км,   О. Пешко на дистанции 4 км и  И. Коцко на дистанции 2 км.Также удачно выступили  И. Мамон, В. Лушкин из Милевичской школы и И. Троян из Озёрковской школы.

Среди ребят из городских школ можно отметить многократную участницу этих пробегов Н. Ельницкую и М. Рудевич, которая заняла 5-е место на 10 км. Успехов вам в следующем году!

И. ЛИСАЙ,представитель команды, старший тренер по лёгкой атлетике ДЮСШ №2На снимке: команда  школьников Правомостовской СШ. Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио