АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане стали вторыми в первом Открытом кубке района по пляжному футболу

Мостовчане стали вторыми в первом Открытом кубке района по пляжному футболу10 сентября 2020 — 09:21

В Щучине состоялся первый Открытый кубок района по пляжному футболу. Команда мостовчан дебютировала в соревнованиях, успешно выступив и завоевав второе место.

В соревнованиях принимали участие восемь команд. Игры проходили по круговой системе на выбывание и начинались с четвертьфиналов. Встречи состояли из трёх периодов по 10 минут.

Впервые сыграла в пляжный футбол сборная команда «Mosty City». Спортивную честь Мостовского района защищали спортсмены Марк Апанович (вратарь), Антон Шамбецкий, Михаил Мекеко, Андрей Черницкий, Евгений Киман, Даниил Рогов, Евгений Полубок, Арсений Попелушко, Андрей Клинковский, Марк Клинковский.

В четвертьфинале мостовчане сыграли с командой «Герион» и одержали уверенную победу, со счётом 9:2. У них появилась уверенность в своих силах и чёткое желание побороться за золото. Голы в копилку команды забили Антон Шамбецкий, Андрей Черницкий, Даниил Рогов, Андрей Клинковский, Арсений Попелушко.

В полуфинале команда «Mosty City» встретились с сильными соперниками из команды «Олимп». Наши спортсмены вырвались вперёд со счётом 6:2, однако коллеги по игре решили не уступать победу, поэтому игра получилась напряженной. Со счётом 6:5 мостовчане выиграли.

Не менее зрелищной, оттого и не уступающей по накалу спортивных страстей стала игра с фаворитами турнира ‒ командой «13-й район». После двух периодов мостовчане уступили со счётом 0:4, в третьем забили два гола. Однако завершили встречу с поражением (2:4).

Футболисты показали хороший уровень мастерства. Это было очевидно по той воле к победе и  накалу страстей, которые «бушевали» в течение всего турнира. Зрелищные, захватывающие, интригующие мини-матчи, проходившие порой в острой, напряжённой борьбе, подарили массу интересных, незабываемых моментов и отличное настроение.

Команда «Mosty City» стала серебряным призёром первого Открытого кубка Щучинского района по пляжному футболу. С успехом они увозили домой не только диплом, но и новые планы на следующий турнир.