Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане стали участниками восьмого благотворительного концерта «Подарим детям радость»

Мостовчане стали участниками восьмого благотворительного концерта «Подарим детям радость»28 ноября 2016 — 14:15

 

В минувшую субботу мостовчане стали участниками восьмого благотворительного концерта «Подарим детям радость», инициированного членами клуба ЮНЕСКО «Омега». В этот раз он был посвящен 70-летию образования детского фонда ЮНИСЕФ.

Зал Мостовского районного центра творчества детей и молодежи едва вместил всех желающих поприсутствовать на концерте и тем самым внести свой вклад в благое дело. Приходить на данное мероприятие целыми семьями, с детьми стало уже доброй традицией у жителей нашего города.

Как отметила куратор клуба ЮНЕСКО «Омега», заместитель директора по учебно-воспитательной работе районного центра творчества детей и молодежи Елена Михайловна Касьянович, в этом году во время благотворительного концерта было собрано 190 рублей. Часть собранных средств будет передана в детский социальный приют, где по воле судьбы находятся дети, отобранные у нерадивых родителей. Помощь и поддержка будут также оказаны воспитанникам районного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, отделения дневного пребывания для инвалидов центра социального обслуживания населения, с которыми у «омеговцев» давние дружеские отношения.

-- Благодаря неравнодушию, милосердию и участию наших горожан, мы сможем поделиться нашими лучшими чувствами, подарить чуточку добра, чуткости, заботы, внимания и радости ребятам, которые в данное время находятся в приюте, а также воспитанникам ЦКОиР и отделения дневного пребывания для инвалидов, -- подчеркивает Елена Михайловна.

Сомневаться в сказанном не приходится. Потому что столько в этот субботний вечер было сказано добрых и искренних слов, столько прозвучало чудесных песен, столько эмоций и чувств передано через язык танца! Чувствовалось, что в каждый номер полуторачасовой концертной программы вложена частичка души юных исполнителей и их педагогов. Своим творчеством, добротой и душевной красотой учащиеся районного центра творчества детей и молодежи, детской школы искусств делились не только с благодарными зрителями, но и с теми, кому в это самое время, возможно, не так радостно и весело. Как будто невидимая нить протянулась между всеми участниками мероприятия и теми, в поддержку кого оно проводилось.

Во время концерта заряжали своей положительной энергией и дарили хорошее настроение не только его участники и ведущие, но и волонтеры клуба «Омега». Зажигательные флеш-мобы не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых! К слову, участие в благотворительном мероприятии как нынешних «омеговцев», так и выпускников, а также гостей из других клубов – на этот раз это был клуб ЮНЕСКО «Городен», который действует на базе Гродненского областного Дворца творчества детей и молодежи, – это тоже давняя и добрая традиция.

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио