Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваМолодёжьМолодёжьМедицина и ЗОЖМедицинаНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнна Макар

Мостовчане стали победителями зонального этапа проекта БРСМ «100 идей для Беларуси»

Мостовчане стали победителями зонального этапа проекта БРСМ «100 идей для Беларуси»18 ноября 2021 — 16:01

В Вороново состоялся зональный тур республиканского молодёжного инновационного проекта «100 идей для Беларуси», в рамках которого молодёжь Мостовщины представила на суд компетентного жюри сразу два своих  проекта. Они стали победителями!

Говорят, идеи витают в воздухе, стоит только за них крепко ухватиться и потянуть к себе. Придумать новое всегда сложнее, ведь новое – это далеко «не хорошо забытое старое». Новое должно удивлять, расширять горизонты и, говоря на языке молодёжи, не быть «попсовым». Всегда радуют школьники, студенты и молодые специалисты, которые вместе со своими руководителями создают поистине оригинальные работы.

Данный республиканский проект направлен на поддержку и развитие молодёжных инициатив. За годы существования проекта воплощено в жизнь множество идей, благодаря наставничеству, которое обеспечивается экспертами.

Выставка-презентация разработок юных гениев Вороновщины, Лидчины, Мостовщины и Щучинщины была организована в холле Вороновского районного центра культуры и народного творчества. К защите были представлены 19 проектов. 

Победителями стали учащийся Гудевичской СШ Андрей Солтан и его руководитель, директор школы Сергей Мармыш с проектом «Беларусь в виртуальной реальности Minecraft» и Мостовская ЦРБ, представившая уникальную работу «Интенсивная терапия септических состояний в раннем неонатальном периоде».

Анна МАКАР

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио