Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане! Соблюдайте безопасность на водоёмах!

Мостовчане! Соблюдайте безопасность на водоёмах!04 июня 2018 — 17:04

 

Купальный  сезон ещё только начался, а уже произошёл несчастный случай.

 

В горячую пору лета своей прохладой привлекают водные объекты –реки и озёра. Особенно приятно искупаться вечером после напряжённой работы.

 

Однако желание насладиться водной гладью озера вблизи д. Войниловичи Мостовского района для компании из трёх человек обернулось смертью друга. 31 мая в 21.55 бригада скорой медицинской помощи констатировала смерть гражданина Н., 1992 года рождения.

 

 

Гражданин Н. с дамбы нырнул в озеро и поплыл на его середину. При возвращении к берегу, он пропал из поля зрения друзей. Товарищи вытащили его на берег и пытались оказать первую медицинскую помощь. Но безрезультатно.

 

Стоит сказать, что данное озеро арендуется для разведения рыбы и не предназначено для массового отдыха граждан. Так зачем же испытывать судьбу и отдыхать в местах, не оборудованных для купания?

 

В Мостовском райисполкоме и во всех сельских советах имеется информация о местах отдыха граждан во время купального сезона. Были утверждены мероприятия по наведению порядка, которые проводились специалистами ОСВОДа, районного центра гигиены и эпидемиологии.

Например, за нашим подвесным мостом оборудовано место отдыха и купания. Работники ОСВОДа произвели обследование дна реки Неман, оградили участок для купания взрослых буйками, а для маленьких детей – металлической сеткой, подсыпали свежим песком пляж. И такие мероприятия проведены на всех пляжах и зонах отдыха Мостовского района. Всё сделано для того, чтобы граждане могли безопасно наслаждаться летними днями.

 

Так стоит ли пренебрегать правилами и подвергать свою жизнь угрозе? Конечно, выбор делает сам человек. Но стоит помнить, что благополучие личное и своих близких – это забота не только государственных органов, но и каждого человека.

 

И. БОЧКО

 

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио