Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМестное управление и самоуправлениеГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньГод исторической памяти76 лет Гродненской областиБлоги наших журналистовНаталья ШевчикЛюди нашей МостовщиныЛюди нашей Мостовщины

Мостовчане славятся своим трудом и активной жизненной позицией

Мостовчане славятся своим трудом и активной жизненной позицией23 марта 2019 — 19:40

На районном празднике «Красуй, Мастоўшчына» были отмечены наградами районного и областного уровней десятки жителей района – лучшие механизаторы, педагоги, спортсмены, работники промышленной сферы, сотрудники правоохранительных органов, а также старосты сельских населённых пунктов. С некоторыми из них нам удалось побеседовать.

 

Михаил Иванович АГЕЙ,

заточник деревообрабатывающего инструмента цеха МДФ

ОАО «Мостовдрев»:

– Для меня было очень волнительно и почётно получить Почётную грамоту Мостовского районного исполнительного комитета из рук руководителя района. Конечно же, за 40 с лишним лет работы у меня это далеко не первая награда, но каждая из них ценна, памятна и дорога по-своему. Приятно, что мой труд и вклад в общее дело оценили так высоко. Будем трудиться и дальше, чтобы наш завод и город становились сильнее, краше и богаче.

 

Надежда Михайловна КОЖЕЦКАЯ,

 Вероника Михайловна КОХАНОВСКАЯ,

 старосты деревень Гудевичского сельсовета:

– У старосты нет выходных и перерыва на обед – в любое время к нам могут обратиться люди со своими просьбами и проблемами. Конечно же, мы держим тесную связь с председателем сельского Совета, которая в курсе жизни наших деревень и каждого сельчанина, всегда стремится оказать им посильную помощь.

Приятно, что наш общественный труд заметили и оценили, а получить награду на таком замечательном празднике – это приятней вдвойне.

Виктор Викторович ЛОЗОВИК,

главный инженер филиала «Дубно»

ОАО «Агрокомбинат «Скидельский»:

– Во время торжества мне было вручено свидетельство о занесении на районную Доску почёта. Безусловно, это очень почётно и ответственно. А когда знаешь, что на тебя смотрят десятки глаз в зрительном зале, что за тебя переживают коллеги и радуются родные – это придаёт церемонии особенный вес и значимость.

Хочется поблагодарить наш коллектив, который выдвинул мою кандидатуру для занесения на районную Доску почёта. Для меня это очень высокая награда.

 

Юрий Владимирович СЛИВКО,
Татьяна Анатольевна ШКУРКО,

 работники ОАО «Черлёна»:

– Стараемся хорошо работать, ответственно и добросовестно подходить к выполнению порученного задания, с душой относиться к любимому делу – вот и весь секрет успеха наших достижений. Без труда, усердия и качественного выполнения своих обязанностей нельзя достичь никаких результатов.

Честно говоря, чувства переполняют, потому что одно дело, когда тебя чествуют в коллективе, и совсем другое –  перед всем районом. Спасибо, что достойно оценили наш скромный труд.

 

Оксана Александровна НЕСТЕРОВА,

Оксана Ивановна ХИЛЬМАНОВИЧ,

 старосты деревень Дубненского сельсовета:

- Какими качествами обладают старосты? В первую очередь, это неравнодушие к нуждам и чаяниям односельчан. Второе – умение перенести на себя боль и переживания каждого жителя, независимо от его субъективной позиции. Третье – стремление помочь людям. По крайней мере, мы стремимся жить именно по таким моральным устоям и общечеловеческим качествам. Спасибо, что наша активная общественная деятельность получила признание. Внимание, похвала, почёт – это хороший стимул для дальнейшей плодотворной работы.

Записала Н. ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио