Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане разгромили соперников

Мостовчане разгромили соперников31 марта 2017 — 09:22

27-28 марта в Мостах проведены соревнования по волейболу среди  девушек 2001-2003 г.р. в программе спартакиады по месту жительства. Участие приняли команды школьных коллективов физкультуры, физкультурно-спортивных клубов  и команды  микрорайонов городов и районов области. Игры проводились в  четырех спортивных залах.

Игры носили крайне упорный характер. Никто не хотел уступать. На площадке кипели нешуточные страсти, многие стали свидетелями захватывающих и эмоциональных поединков.

В первый день соревнований, семнадцать команд были распределены по жеребьёвке на четыре группы. Для того, чтобы продолжить соревнования во второй день, надо было занимать первое или  второе место в  своей группе.

В первый день  удача улыбнулась восьми участвующим командам – из группы «А» -- г. Волковыска и Вороновского района, из группы «Б» --Мостовского и Кореличкого районов, из группы «С» - Ошмянского и Ивьевского районов, из группы «Д» - Дятловского и Новогрудского районов.

Во второй день соревнований эти восемь команд оспаривали путевку в выход в финальную часть соревнований. В своих группах лучше выступили команды из Ошмянского и Мостовского районов, которые в финальной игре определили победителя.

В первой партии сильнее оказались спортсменки из Мостовского района (25:23). Вторая партия была за спортсменками из Ошмянского района (25*23). В третьей партии удача сопутствовала нашим землячкам (17:15).
Сборная команда Мостовского района, укомплектованная спортсменками из Дубненской и Гудевичской СШ стала победителем соревнований.

20-22 апреля спортсменки представят Гродненскую область на  республиканских соревнованиях, которые будут проводиться в Барановичах.
Большая заслуга в  результативном выступлении команды принадлежит учителям физической культуры  и здоровья  М. А. Косазубовой (Дубненская СШ) и А. Р. Заневскому (Гудевичская СШ).

Все участники проявили настойчивость и упорное стремление к лучшему результату, продемонстрировали хорошую физическую подготовку, сноровку и сплочённость. 

В ходе игры спортсмены просто взмывали над сеткой и вколачивали мячи в «паркет». Как и полагается, не оскудела земля белорусская на таланты. В этот раз команды сконцентрировали в себе все лучшее, что у нас есть на перегороженных сеткой площадках. 

А. МАКАР

На снимке: сборная команда Мостовского района – победители соревнований.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио