Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане приняли участие в первом чемпионате Республики Беларусь по профессиональной флористике

Мостовчане приняли участие в первом чемпионате Республики Беларусь по профессиональной флористике14 ноября 2016 — 16:39

3 и 4 ноября во Дворце спорта  в Минске прошёл первый чемпионат Республики Беларусь по профессиональной флористике среди юниоров. 

 

Сюда съехались флористы со всех уголков Беларуси, чтобы продемонстрировать свои умения и навыки наряду со взрослыми участниками. Среди них -- воспитанники эколого-биологического центра детей и молодёжи Мостовского района Анастасия Стемплевская и Анастасия Пронская.


Работы участников оценивало компетентное и профессиональное жюри. В номинации флористический коллаж «Живопись» диплом II степени получили наши землячки Анастасия Стемплевская и Анастасия Пронская. К слову, юные флористы из Мостов показали своё авторское творчество и креатив и в других номинациях. Анастасия Стемплевская стала обладательницей диплома III степени в номинации сюрпризное задание «Балет», а также диплома I степени в номинации сюрпризное задание «Флорариум».
Победители чемпионата будут награждены дипломами Министерства образования Республики Беларусь 7 декабря во время проведения конкурса «Зимняя сказка» в рамках республиканской выставки-конкурса «Лед. Цветы. Фантазия» в учреждении образования «Республиканский центр экологии и краеведения».


Следует отметить тот факт, что хорошим результатам способствовала длительная подготовка в эколого-биологическом центре. Здесь воспитанники постоянно совершенствуют своё мастерство. Сделан очередной важный шаг на пути к успеху. Самое главное -- не забывать, что поступки говорят больше, нежели самые красивые слова. И это у мостовчанок получается.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио