Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане примут участие в республиканской "Школиаде"

Мостовчане примут участие в республиканской 'Школиаде'10 октября 2016 — 13:42

 

29-30 сентября в Слониме прошли областные соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада».


Разве можно представить детей без спортивных тренировок, увлечения футболом, лёгкой атлетикой?! Эмоционально жаркими по накалу страстей выдались соревнования между ребятами за звание лучшего, чтобы войти в сборную команду Гродненской области.


Юные спортсмены соревновались в беге на короткие и длинные дистанции, прыжках в длину с разбега и метании мяча. В итоге самым быстрым среди мальчиков в беге на дистанции 60 метров стал Павел Макей из СШ №5 г. Мосты. Ему же сопутствовала удача и в метании мяча.


Хорошие результаты участники продемонстрировали и в прыжках в длину. Лучшим «прыгуном» с разбега стал Роберт Эйсмонт из Гудевичской СШ.


Больше сотни юных спортсменов, и каждый старался выступить как можно лучше, ведь на кону стояла поездка на республиканские соревнования.Удача улыбнулась Роберту Эйсмонту: в личном многоборье он занял первое место. Успешно выступили Павел Макей, Матвей Войцехович. Эти учащиеся будут защищать честь Мостовщины и области в целом на республиканских соревнованиях, которые пройдут в Минске.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио