Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане примут участие в акции "Неделя леса"

Мостовчане примут участие в акции 'Неделя леса'10 апреля 2018 — 14:15

14 апреля в Беларуси стартует акция «Неделя леса». Активное участие в ней примут и мостовчане. В этом году акция посвящена Году малой родины и восстановлению лесов, повреждённых в результате массового распространения насекомых-вредителей в 2017 году. Она продолжится до 21 апреля.

 

-- В Мостовском районе определены объекты, где будут организованы работы, -- рассказывает помощник лесничего Мостовского лесничества Светлана Чеславовна Томашевич. -- Уже выделены участки для посадки леса -- это 211, 181 и 189 кварталы, где будут высажены саженцы дуба, ели, сосны и берёзы.


В течение недели будет проводиться огромная работа, ведь неравнодушных людей немало. Лесной фонд приумножится, станет чище и краше. А это значит, что новые леса будут радовать будущие поколения белорусов.


Жители Мостовского района активно отзываются на призыв поучаствовать в акции. Так, в прошлом году в ней приняли участие коллективы работников Мостовского РЭС, Щучинской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, сотрудники райотдела Следственного комитета Республики Беларусь, СПУ «Протасовщина». Было высажено более семи тысяч саженцев ели, сосны, дуба, липы на площади 1,7га.


Внести свой вклад в благое дело может любой желающий. Для этого необходимо обратиться в лесничество и согласовать время, вам определят место и обеспечат посадочным материалом.


Напомним, что акция является традиционной и в этом году будет проводиться уже в 11-ый раз. Она направлена на привлечение широкого внимания общественности к проблемам лесного фонда, популяризацию бережного отношения к одному из главных природных ресурсов страны, усиление экологической, экономической и социальной роли лесов.


О.ТИШКО


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио