Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиКультураНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мостовчане! Придумаем символ мультицентра вместе!

Мостовчане! Придумаем символ мультицентра вместе!28 октября 2019 — 16:26

Обращаемся к Вам с просьбой принять участие в разработке логотипа, изображения и названия мультицентра, который будет создан на базе Мостовской районной библиотеки в рамках проекта международной технической помощи “Создание центров информационно-коммуникационных технологий и образования в Остроленке и Мостах”. Проект был одобрен Европейским союзом и получил финансирование ЕС по программе трансграничного сотрудничества “Польша – Беларусь – Украина” 2014-2020.

Это будет современный образовательный высокотехнологичный мультицентр, оснащенный современной техникой и программным обеспечением, доступный всем категориям населения. В мультицентре разместятся девять уникальных лабораторий: искусства, музыки, науки, экспериментов, техники и робототехники, иностранных языков, окружающей среды. Малышей не оставит равнодушными креативная лаборатория Лего и детская лаборатория.

Посетители мультицентра самых разных возрастных групп смогут найти для себя увлекательное занятие, получат возможность сочинять мелодии, обрабатывать, записывать свою собственную музыку, и сразу размещать в сети Интернет. А также  создавать фильмы, мультфильмы, с помощью специальных программ по дизайну – дом будущего, усадьбу, ландшафт, заниматься рисованием, графической и компьютерной анимацией, изучать иностранные языки. Дети и подростки смогут контруировать, изучать работу механизмов и роботов, собрать самолет,  провести научный эксперимент, опыты в  области физики, биологии, химии и др.

Логотип мультицентра должен быть легким и простым, запоминающимся и вызывать положительные эмоции. Логотип-победитель станет символом мультицентра и будет использоваться на официальном сайте, печатной, сувенирной и другой продукции. Автор лучшей работы получит приглашение не только на торжественное открытие мультицентра, но и будет награжден поездкой по лучшим мультицентрам Беларуси и Польши, в том числе в Центр науки “Коперник” в Варшаве.

Ждем Ваши предложения по адресу: г. Мосты, ул. Советская, 19Б, ГУК “Мостовская районная библиотека”.

E-mail: library@mail.grodno.by

Справки по телефону: 8 (01515) 6-45-02, 6-45-01.


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио