Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноЭкономикаСтроительство, ЖКХБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Мостовчане портят детскую площадку по проспекту Мира, 20. Какая ответственность за это предусмотрена?

Мостовчане портят детскую площадку по проспекту Мира, 20. Какая  ответственность за это предусмотрена?30 октября 2021 — 10:00

На детской площадке у дома №20 по проспекту Мира мостовчане стали портить имущество. Местные жители и работники РУП ЖКХ обнаружили пропажу двух качелей, а также кто-то разрисовал детские аттракционы.

 

Отныне их «украшают» рисунки и надписи. Не поленились нарушители и опрокинуть чугунную лавку возле соседнего дома №22. Тяжёлое сооружение теперь лежит на земле, а поднять его – дело не из простых.

 

Детская площадка оснащена канатной лестницей для тренировок ребят. Однако теперь одно из креплений сорвано. Кому помешало? Вопрос остаётся открытым.

Одна из жительниц дома №20 сообщила:

 

– Имущество стали портить постепенно. Сперва пропали одни качели, висевшие на верёвках, а затем – другие. И если первые ещё человек обещал починить и вернуть, то вторые пропали бесследно. К слову, ничего на площадку не вернули.

У детской горки висел и канат, чтобы учиться взбираться вверх. Но не смогут детишки в этом практиковаться: канат украден, остались лишь обрывки. Опять же, кому он понадобился?

 

Мастер участка благоустройства РУП ЖКХ Николай Шоттуев отметил, что детскую площадку установили прошлым летом:

– Заказчиком выступило управление капитального строительства. По окончании работ детская площадка была передана на баланс Мостовского РУП ЖКХ. Специально у дома №20 установили детские аттракционы, оснастили спортивным инвентарём, чтобы дети проводили время на улице с пользой. В прошлом году так и было, а в этом начались проблемы. Украли качели, разрисовали аттракционы. Люди живут по принципу «после нас – хоть потоп», а ведь нужно бережно относиться к имуществу, чтобы им потом смогли воспользоваться и другие дети.

Работники ЖКХ ежедневно занимаются поддержанием и наведением порядка на детской площадке: проводится уборка площадки. Стоит в очередной раз обратиться к жителям домов по проспекту Мира, чтобы они  объяснили детям, как важно уважать и ценить чужой труд, поддерживать порядок и бережно относиться к государственному имуществу.

Полина АЛЕКСАНДРОВА

Фото автора

 

 

 

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио