Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовАнастасия ЗбереновскаяНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане помогают собрать детей в школу

Мостовчане помогают собрать детей в школу13 августа 2022 — 11:00

«Помощь и доброта – основополагающие принципы этой акции. И мы не смогли остаться в стороне». На Мостовщине проходит благотворительная акция «Соберём детей в школу!». В ней участвуют волонтёры Красного Креста и центр социального обслуживания населения.   

Ежедневно возле магазинов «Fix Price» и «Три цены» стоят волонтёры Мостовской районной организации Белорусского Общества Красного Креста, а также посетители отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ЦСОН. Они являются частью огромного и доброго дела, из года в год объединяющего белорусов: сбор школьных принадлежностей, канцелярии, которые так необходимы детям в семьях с низким уровнем дохода, признанных находящимися в социально-опасном положении, имеющими инвалидность, из семей беженцев и эмигрантов из Украины.

– В прошлом году школьные наборы получил 31 ребёнок от Красного Креста. Кому необходима эта помощь, нам подсказало управление образования райисполкома. Стоит ли говорить, как рады и благодарны те дети и родители, которые получили подарки к началу учебного года. Хочу выразить слова благодарности нашим волонтёрам, а также тем, кто принимает участие в благотворительной кампании, кто перечисляет денежные средства для покупки необходимых вещей для детей. Мы делаем доброе дело вместе! – отметила председатель Мостовской районной организации БОКК Наталья Карпович.

Сред тех, кто присоединился к доброму движению, Ирина Содаль и старшеклассница Правомостовской средней школы Вероника Кунцевич.

– Помощь и доброта – основополагающие принципы этой акции. И мы не смогли остаться в стороне, – отметили мостовчанки.

Анастасия ЗБЕРЕНОВСКАЯ

Фото автора                                                       

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио