Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод народного единстваГод народного единстваСоциумОбщественная жизньБлоги наших журналистовАнна МакарНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайЮбилейные датыМостовский район — юбилей 8.0.

Мостовчане поделились мнениями, чем им дороги Мосты и чего они ждут от Праздника города

Мостовчане поделились мнениями, чем им дороги Мосты и чего они ждут от Праздника города05 августа 2021 — 14:10

В августе пройдёт День города Мосты. Каждому из мостовчан город дорог по-своему: для кого-то это малая родина, кто-то много лет назад приехал и остался жить, кто-то создал здесь семью и нашёл работу мечты. Мы спросили у жителей районного центра, за что они любят свой город и как бы хотели провести праздник.

Дмитрий ВАЛЮК:

– Наш город богат на достопримечательности, живописные места, оригинальную архитектуру. Приятно вместе с семьёй прогуляться по главным улицам, заглянуть в парк, оценить новые малые архитектурные формы. Горожане нашли работу по душе, достойную оплату труда.  Радует, что не только в центре, но и в по всему району есть на что посмотреть, а в объектив жителей нередко попадают прекрасные пейзажи нашего края. Праздники проходят ярко, организаторы всегда стараются вносить что-то новое, приятно удивляют. Мне всё нравится.

Ольга ЯНКОВСКАЯ:

– Сегодня Мосты – словно жемчужина на карте Беларуси: ухоженный, чистый, аккуратный, уютный. Я люблю наш город. Нашей семье всего хватает для комфортной жизни. Хотелось бы только, чтобы люди были более доброжелательными и открытыми, порой этого не хватает. Наверное, время сейчас такое: каждый погружён в свои мысли и проблемы. Очень ждём Праздник города! Надеюсь, что в этот раз снова выступят заслуженные исполнители нашей страны.

Любовь ОЛЬШЕВСКАЯ:

– Люблю Мосты за тишину и спокойствие, красивую архитектуру, живописные места и открытость. Один подвесной мост и Неман чего стоят! Город наш очень уютный, природа замечательная. Есть отличные места для прогулок, много туристических мест, которые не стыдно показать гостям. Я живу здесь более сорока лет, и есть с чем сравнить. За это время город поменял свой облик, стал развитым, ухоженным. Здесь есть всё для комфортной и спокойной жизни. Порадовало, что ко Дню города пройдёт конкурс фотозон. Думаю, эти «изюминки» украсят Мосты.

Марина КРАВЦОВА:

– Если касаться самого праздника, то у нас скучновато, не хватает интересной программы. Взять, например, праздники в Гудевичах,  там всегда весело и туда  хочется ехать семьями. В самом городе тоже не хватает развлекательных центров для детей, каких-нибудь интересных детских площадок. Мало мест, куда можно пойти с детьми и всем вместе провести весело время, чтобы было интересно и взрослым, и детям. Если есть такая возможность, то хотелось бы, чтобы во время праздничных мероприятий дети из многодетных семей имели возможность попасть на аттракционы со скидкой.

Анна МАКАР

Фото из архива редакции

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио