Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныСпорт и ТуризмII Европейские игрыНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовИрина Бочко

Мостовчане поделились эмоциями от посещения Евроигр

Мостовчане поделились эмоциями от посещения Евроигр18 июля 2019 — 19:41

II Европейские игры стали масштабным спортивным событием этого года. В нём принимали участие не только гродненские спортсмены, но и болельщики нашего региона. Своими эмоциями поделились мостовские болельщики.

 

  Анна Лисаева,

заведующий ГУО «Ясли-сад №3 г.Мосты»:

 – Мне всё понравилось. Смотреть соревнования с трибуны – это совсем другие эмоции и впечатления, чем смотреть их по телевизору. Мы посетили спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ. Было столько переживаний за наших спортсменов, что хотелось встать и помочь им быстрее грести к финишу.  Очень красивой была победа спортсменки Ольги Худенко в старте на 500 метров – она с огромным отрывом финишировала первой. Хорошо организовали встречу болельщиков – волонтёры подготовили замечательную анимационную программу. А Лёсик покорил всех своей непосредственностью и добротой. Огромная радость и гордость за свою страну и её спортсменов ощущалась во время церемонии награждения победителей. Когда поднимался флаг и звучал гимн на глаза наворачивались слёзы.

Татьяна Новик,

председатель Мостовской районной организации профсоюза работников образования и науки:

– На трибунах царила невероятная энергия и спортивных дух. Мы очень активно болели не только за белорусских спортсменов, но и за всех славянских. С зарядом бодрости и позитива можно сказать живём до сих пор. Спасибо председателю райкома ОО «Белая Русь» Валентину Тихановичу, который от имени организации оплатил автобус для наших болельщиков. На сегодняшний день 17 человек – членов Мостовской районной организации Белорусского профсоюза работников образования и науки получили полную либо частичную компенсацию на приобретение билетов. Профсоюзные организации на данный момент продолжают оплачивать билеты по предъявлению их в профсоюзный комитет.

Александр Старовойтов,

директор ГУО «Средняя школа №2 г. Мосты»:

– Мне впервые пришлось побывать на подобных соревнованиях. Был поражён до глубины души и  рад, что наша республика провела их на очень высоком уровне.  Всё понравилось. Но особенно волнительно было, когда выступали наши белорусские атлеты. Мы радовались за их победу как дети, а во время соревнований болели так, что сорвали голос. Это незабываемые впечатления.

Беседовала И.БОЧКО

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио