Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь МостовщиныБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости МостовщиныМолодёжьМолодёжь

Мостовчане настроены на победу в соревнованиях на Августовском канале

Мостовчане настроены на победу в соревнованиях на Августовском канале09 августа 2019 — 12:04

10  августа на Августовском канале у шлюза Домбровка состоится «Праздник моря».

 На спортивной площадке пройдут захватывающие соревнования по пляжному волейболу и болотному футболу, на канале состоится «Заплыв на чем попало». Пройдёт и много других захватывающих мероприятий.

Мы спросили у мостовчан, как они готовятся к «Празднику моря».

 

Мария Косозубова,

тренер команды Мостовского района по болотному футболу:

– В нашей команде десять замечательных девчонок, инициативных и дружных спортсменок. Это Клавдия Софьина, Дарья Радюль, Анна Белеста и другие. Мы очень серьёзно подготовились к предстоящему соперничеству.  В таких соревнованиях будем принимать участие в пятый раз. Не так давно наши девочки выиграли Чемпионат Беларуси по болотному футболу, трижды побеждали и на Августовском канале. Настроены на победу и в этот раз.

Мужскую команду по болотному футболу готовит Андрей Черницкий. Ребята тоже серьёзно тренировались, будут бороться за первое место.

 

Марина Кравцова,

председатель физкультурно–спортивного клуба г.Мосты:

– Представляете, все наши лучшие волейболисты хотят ехать на августовский канал и участвовать в соревнованиях! В итоге мы подали заявки на три команды. В спортивном соперничестве будут участвовать Виталий Жернак,Вадим Рожков, Андрей Полубятко, Михаил Заневский, Руслан Долгополик и Вадим Закуклас. Это очень почётно и интересно принять участие в таких интересных мероприятиях на Августовском канале, куда приедут спортсмены и артисты со всей области. Постараемся выступить хорошо и не подвести наших болельщиков.

 

Эдуард Лях,

капитан

Марина Якимчик,

член команды судна   “Адреналин”:

– К соревнованиям мы готовы, вчера испытали своё плавательное средство на Немане. Испытания превзошли все ожидания. Мы настроены на победу!

Нам очень было приятно победить в районных соревнованиях “На чём попало”, которые проходили недавно на Немане. Очень хотелось бы показать хороший результат и на Августовском канале. Мы очень красиво украсили флажками наше судно. Оно будет идти под флагом 75-летия нашей Гродненщины.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио