Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Мостовчане целыми семьями пришли на праздник 9 Мая

Мостовчане целыми семьями пришли на праздник 9 Мая09 мая 2018 — 15:38

 

Многолюдно было 9 Мая на площадке у стадиона «Неман», где развернулась праздничная торговля, выставка-продажа работ народных умельцев, работали детские аттракционы и другие площадки.

 

Как всегда было чему удивиться и восхититься на выставке-продаже работ мастеров Мостовского района.

 

С азартом мостовчане участвовали в беспроигрышной лотерее, организованной Мостовским центром ремёсел. Здесь же можно было приобрести оригинальные и стильные подарки ручной работы для своих родных, близких и друзей. Изготовленные из таких натуральных материалов, как солома, лоза, трава, глина, кожа, они сохраняют связь с природой, тепло человеческих рук, частичку души мастера, чем и ценятся в современном мире, где много пластика и однообразия.

 

Пользовались спросом у гостей праздника и изделия других народных умельцев, которыми славится наша земля. Кто-то удивлял вышитыми салфетками и дорожками, для кого-то воплощением творческих идей стал бисер и атласные ленты. Всё большую популярность среди мастеров в последнее время приобретает плетение из газетных трубочек. А если к этому ремеслу подойти с душой и фантазией, то можно открыть свой фирменный стиль.

На площади у стадиона «Неман» разместилась праздничная торговая ярмарка по продаже продовольственных и непродовольственных товаров. Широкий ассортимент различной продукции на ярмарку представил Мостовский филиал Гродненского облпотребобщества.

 

У торговых рядов можно было подкрепиться свежеприготовленным шашлыком, угоститься гречневой кашей и ухой, уютно устроившись в тени специальных навесов.

 

Так как погода выдалась солнечной и тёплой, мостовчане с удовольствием утоляли жажду свежим квасом, прохладительными напитками, мороженым, что были представлены в широком ассортименте. Дети покупали сладости, попкорн, сладкую вату.

 

Вдоволь насладившись песенным и танцевальным искусством, многие юные участники праздника продолжали обогащаться духовно и отдыхать на детской площадке, организованной Мостовской районной библиотекой.

Полезным развлечением для малышей стали развивающие настольные игры, детские аттракционы, надувные батуты, а ребята постарше с интересом знакомились с тематической выставкой литературы.

 

До самого вечера на площади звучали песни, работали карусели, мостовчане отдыхали в кругу семьи, друзей и знакомых. Каждый нашёл здесь что-то интересное.

 

Н.ШЕВЧИК

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио