Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныСельская жизньСельская жизньБлоги наших журналистовИрина Бочко

Мостовчане активно приобретали овощи на ярмарке в субботу

Мостовчане активно приобретали овощи на ярмарке в субботу21 октября 2018 — 12:55

Лето позади. Осень тоже перешагнула экватор. Пора зимних заготовок ещё продолжается. Пополнить свои запасы мостовчане смогли на ярмарке в субботу.

 

Как всегда торговля велась на трёх площадках: на территории городского рынка, у магазина «Евроопт» и в левобережной части города. Но особой популярностью пользовался все же рынок. Именно здесь было представлено широкое разнообразие плодовоовощной продукции.

 

На ура расходились картофель, капуста, морковь. Практически за два первых часа работы ярмарки были распроданы овощи, привезённые сельхозорганизациями района. Так что те, кто поздно проснулся и пришёл за покупками к 11 часам, могли не успеть сделать запланированные покупки.

 

 

Кроме овощей, приобрести можно было мёд, специи, чаи, восточные сладости. Очередь образовалась также и за свежей рыбой.

 

Продавцы на мостовскую ярмарку приехали со своим товаром не только из городов Гродненской области, но и из Минской и Брестской областей.

 

 

Широкий выбор саженцев был представлен в эти выходные. Сейчас самое время обновить свой сад. Популярностью пользовались саженцы не только традиционных яблонь и груш, но и абрикосов и персиков. Для озеленения приусадебных участков можно было приобрести вечнозелёные кустарники, декоративные кусты и цветы. Продавцы делились секретами посадки и ухода за приобретёнными саженцами.

 

 

И.БОЧКО

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио