Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПолитикаВыборы в Совет Республики и Палату представителейБлоги наших журналистовСтанислав Зверович

Мостовчане активно идут на участки для голосования

Мостовчане активно идут на участки для голосования17 ноября 2019 — 10:50

С раннего утра мостовчане активно посещают участки для голосования. Люди понимают, что выборы предопределяют будущее страны и благополучие каждого человека.

 

Мы посетили Заводской участок для голосования №35, который расположен в здании гимназии №1. Председатель комиссии Н. Хальцова и несколько её членов опечатывают урну для голосования. Надежда Анатольевна поздравляет членов комиссии выборами, желает плодотворной работы. Ровно в 8 часов началось голосование. Одним из первых, предъявив паспорт, получила бюллетень ветеран труда Евгения Буйвид.

– Я проголосовала за достойного кандидата в депутаты Палаты представителей Национального собрания. – сказала Евгения Павловна. – Хочу чтобы наша Беларусь развивалась стабильно, чтобы росло благополучие граждан, что людям было хорошо здесь жить и трудится.

Люди на участок приходят с улыбками, с хорошим настроением. Некоторые как Светлана и Валерий Сурмач–семьями. Здесь звучит музыка, работает торговая точка. Пожилых мостовчан сопровождают в зал, где работает комиссия, волонтёры. Присутствуют на голосовании и наблюдатели.

– Всего на нашем участке   1117 избирателей, – говорит председатель комиссии Надежда Хальцова. – Многие проголосовали досрочно, но всё-таки основное количество людей придёт на участок сегодня. Мы создали хорошие и уютные условия для того, чтобы люди могли выполнить свой конституционный долг.

Праздничная атмосфера царит и на Октябрьском  участке для голосования №36, которая находится в здании Мостовского района электросетей. Комиссию здесь возглавляет Николай Добрый. Подняться на второй этаж, где находится зал для голосования, пожилым людям помогают волонтёры. Многие останавливаются у буфета, где посетителям предлагаются вкусная выпечка и необходимые продукты.

На участке для голосования мы застали около десятка избирателей, которые живут на улицах Горького, Ленина, Луговой, Полевой, 30 лет ВЛКСМ и других. Среди них был и Сергей Ольховик. Он сказал:

– Я пришёл на выборы, потому что считаю, что голос каждого избирателя в такие важные моменты жизни страны очень необходим. Ведь мы вместе избираем парламент страны. Уверен, что кандидат, за которого проголосовал, став депутатом высшего законодательного органа, будет принимать такие законы, которые придадут импульс развитию Беларуси, станут содействовать благополучию её граждан.

С.ЗВЕРОВИЧ

Фото автора

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио