Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОбществоПроисшествия и безопасностьПроисшествия

Мощные пожары бушуют в Калифорнии

Мощные пожары бушуют в Калифорнии26 октября 2019 — 09:45

Жителей сотен домов эвакуируют из-за лесных пожаров, бушующих на площади более 4 тыс. га на севере Калифорнии. Об этом сообщает CNN.

000026_F0955EFB3BAF17FD4325849E004CC416_727820.jpg

Первое сообщение о возгорании поступило 24 октября в 13.42 по местному времени из района города Санта-Кларита, после чего были зафиксированы несколько пожаров рядом с этой местностью. Наихудшая ситуация наблюдается в данный момент в калифорнийском округе Сонома. По меньшей мере шесть домов сгорели по причине природных пожаров. Однако это число может значительно возрасти, местные чиновники пока не могут точно оценить ущерб.

2.jpg3.jpg

В тушении огня принимают участие сотни пожарных, а также спецтехника и вертолеты. Начальник пожарной охраны округа Лос-Анджелес Дэрил Осби сообщил, что усилия по сдерживанию пожаров пока не увенчались успехом. Ситуация осложняется тем, что в районе природного бедствия порывы ветра достигают скорости 18 м/с.

4.jpg

Из-за бушующих на севере Калифорнии лесных пожаров около 40 тыс. жителей получили распоряжение эвакуироваться.

5.jpg

Как сообщалось ранее, в результате природного пожара на севере Калифорнии в ноябре 2018 года погибли, по данным властей, не менее 85 человек. Пламя уничтожило свыше 14 тыс. домов, более 520 коммерческих зданий и более 4 тыс. других построек. Площадь выгоревшей территории составила более 620 кв.км. Как было установлено, бедствие было спровоцировано неполадками в работе линий электропередачи Pacific Gas and Electric в районе населенного пункта Пулга на севере Калифорнии. Компания согласилась выплатить штраф в размере $1 млрд.

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио