Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноНаука и образованиеТехнологии

Молодые ученые Гродненщины в числе стипендиатов специального Фонда Президента по поддержке талантливой молодежи

Молодые ученые Гродненщины в числе стипендиатов специального Фонда Президента по поддержке талантливой молодежи17 января 2019 — 16:53
Стипендии Президента Беларуси назначены 94 молодым ученым. Соответствующее распоряжение подписал глава государства Александр Лукашенко, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера. 
 
В числе стипендиатов 12 докторов и 55 кандидатов наук, 27 ученых без степени. Это представители физико-математических, технических, химических, биологических, медицинских, аграрных, социальных и гуманитарных (в том числе юридических и психологических) наук. В пресс-службе отметили, что достижения стипендиатов по приоритетным направлениям научно-технической деятельности имеют научную и практическую значимость для социально-экономического развития Беларуси. Новизна исследований подтверждена публикациями в ведущих отечественных и зарубежных научных журналах, по многим разработкам получены патенты на изобретения. 
 
- Принятие распоряжения Президента Беларуси является свидетельством поддержки государством талантливых молодых ученых и развития научного потенциала нашей страны, - заявили в пресс-службе.
 
 
БелТА

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио