Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумВ трудовом коллективеНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш край

Молодой специалист нашего времени

Молодой специалист нашего времени23 марта 2023 — 15:16

Молодо - это не всегда зелено! С этой фразы я хотела бы начать рассказ о молодом педагоге, а по совместительству  умнице, красавице, творческом человеке с активной жизненной позицией - Киселевской Елене Александровне, учителе-дефектологе государственного учреждения образования «Детский сад № 2 г. Мосты».

Ещё совсем недавно, на августовской педагогической конференции, Елена Александровна со сцены обращалась с приветственным словом от всех молодых специалистов района к педагогам, а сегодня в копилке молодого педагога  участие в районном конкурсе «Молодой специалист ХХI века»,  роль ведущего на районном этапе республиканского конкурса профессионального мастерства «Учитель года Республики Беларусь», и активная деятельность в учреждении образования и районе.

Елена Александровна очень органично чувствует себя и в роли учителя-дефектолога, формируя у детей правильное звукопроизношение, грамматическую правильность речи, и в роли консультанта родителей,    с которыми умеет наладить доверительные взаимоотношения, нацелить на продуктивное   сотрудничество с целью повышения компетенций в вопросах коррекции речи детей, и в любой роли сказочных героев на детских утренниках.  

 Отрадно, что молодой специалист развивается не только в профессиональной сфере, но и имеет активную жизненную позицию.  Елена Александровна является членом первичной организации  «Детский сад № 2 г. Мосты» Мостовской районной организации РОО «Белая Русь»,  принимает активное участие в мероприятиях районного масштаба.  В сентябре 2022 года стала участницей  акции «БежимВместе» с «Белой Русью»,  совместно с коллегами и воспитанниками детского сада приняла участие во флешмобе, приуроченном ко Дню народного единства «Моя беларусь, мы – сила и единство!»

Конечно, Еленой Александровной сделаны только первые шаги в профессии, но даже они уже говорят о том, что в наш детский сад пришёл педагог, безгранично любящий детей, заинтересованный личностным ростом и саморазвитием, интересующийся новинками методической литературы и педагогической практики, и конечно, небезразличный к будущему своей страны.

И.В.Денисевич,

председатель первичной организации «Детский сад № 2 г. Мосты» Мостовской районной организации РОО «Белая Русь» 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио