Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Молодёжный вокальный конкурс

Молодёжный вокальный конкурс23 февраля 2015 — 10:00

 С 16 февраля по 22 мая 2015 года пройдет республиканский молодежный вокальный конкурс «НОВЫЕ ИМЕНА БЕЛАРУСИ».Организатором конкурса выступает Федерация профсоюзов Беларуси при поддержке Министерства культуры Республики Беларусь и Национальной государственной телерадиокомпании Республики Беларусь. Конкурс проводится как мероприятие в рамках Года молодежи под девизом: «Открываем новые имена вместе!»

В конкурсе примет участие талантливая молодежь первичных организаций отраслевых профсоюзов в возрасте от 16 до 31 года.Программа конкурса разделена на три этапа.

4 марта 2015 года на Мостовщине пройдёт отборочный тур с привлечением жителей агрогородков и сёл. Затем три участника представят наш район на областном финале конкурса, где и определятся самые поющие молодые люди Республики Беларусь.

По итогам областных этапов конкурса в Минск будут приглашены 49 молодых исполнителей со всей страны. Им необходимо будет пройти республиканский отбор, в результате которого жюри оставит 30 участников.

 А 22 мая в день проведения VII Съезда ФПБ на базе Республиканского Дворца культуры профсоюзов продемонстрируют все свои таланты в рамках финального шоу­конкурса на одной сцене с народными и заслуженными артистами Республики Беларусь.

Отборочный тур в Мостах пройдёт 4 марта 2015 года в РДК в 11.00 часов. Каждый заявивший на участие в конкурсе должен подготовить одну песню, наиболее ярко раскрывающую его исполнительские возможности.

Победителей ждут награды!                                                      С. МОСТОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио