Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноПолитикаВластьМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньПроисшествия и безопасностьПравопорядокНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?

Молодежный парламент запустил проект "Молодежный щит" по противодействию незаконному обороту наркотиков

Молодежный парламент запустил проект 'Молодежный щит' по противодействию незаконному обороту наркотиков14 ноября 2023 — 10:33

Молодежный парламент при Национальном собрании Беларуси дал старт информационно-профилактический проекту "Молодежный щит", который направлен на противодействие незаконному обороту наркотических веществ и профилактику наркомании среди молодежи. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе парламента.

Молодежный парламент при Национальном собрании Беларуси разработал информационные материалы и уникальную интерактивную презентацию для проведения встреч с разными категориями молодежи (учащейся, работающей) в формате открытого диалога.

Уникальность материалов составляют фото и видео реальных веществ, переписок с нарконанимателями в социальных сетях. Отражена работа настоящих наркомагазинов, действовавших на территории Беларуси. Собранная информация является материалами уголовных дел, заводимых по отношению к молодым лицам, попавшихся на закладках, хранении и потреблении наркотических веществ.

По словам председателя Молодежного парламента при Национальном собрании Никиты Рачиловского, встречи с молодежью, направленные на профилактику наркомании будут проводиться на постоянной основе. Особое внимание на них будет уделено тому, как молодых людей пытаются привлечь на работу наркокурьерами, обещая большой заработок и используя различные психологические приемы, мошенничество.

"Отмечу, что наркотики оказывают негативное воздействие на реализацию национальных интересов в различных сферах. В последние годы мы все чаще наблюдаем активные попытки формирования так называемого пронаркотического сознания. Главную роль в этом играют сомнительные интернет-ресурсы, распространяющие ложную информацию о безопасности наркотиков каннабисной группы и призывающие к легализации марихуаны, тем самым представляя угрозу демографической и социальной безопасности национального развития. Абсолютно убежден, что подготовленные материалы произведут впечатления на молодежь и им никогда не захочется связывать свою жизнь с наркотиками", - отметил Никита Рачиловский.

БЕЛТА

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале

Подписывайтесь по ссылке

#молодёжь #правопорядок #Беларусь


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио