Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноПроисшествия и безопасностьПравопорядок

«Молодежь за безопасность!»

«Молодежь за безопасность!»28 сентября 2017 — 13:24

 

Очередной «День рождения» отметит в октябре Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных (БМООСП) - в этом году в честь праздника с 26 сентября по 14 октября пройдет акция «Молодежь за безопасность».

 

За это время активисты БМООСП вместе с работниками МЧС посетят общеобразовательные учреждения, дома семейного типа и социально-педагогический центр в г. Мосты. Своих сверстников ребята ближе познакомят с организацией, расскажут о деятельности юных спасателей и представят развлекательную программу. На первом этапе - окажут шефскую помощь многодетным семьям, одинокопроживающим пенсионерам, ветеранам и инвалидам.

 

Однако, акция «Молодежь за безопасность» - это всего лишь небольшая часть того, чем живет организация. Ежегодно под эгидой БМООСП проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Ежегодно лучшие из активистов принимают участие в полевом слете «Спасатель». В 2017 году юные спасатели из ГУО «Гимназия №1» (А.Пузина, Д.Борщевский, Л.Казак, В.Хведчина, Н.Болтрукевич, М.Дейкало, П.Фурман, Д.Стулевич, И.Боровский, Н.Новиков) заняли призовое место.

 

 

Белорусская молодежная общественная организация спасателей-пожарных - это одна большая семья, объединяющая тысячи единомышленников, которые все вместе болеют за одно общее дело. Ведь если область интересов, стремления и поставленные цели едины, то и возможности их безграничны!

 

Инспектор ГПиВО Мостовского РОЧС

лейтенант внутренней службы                           А.В.Жвирбля


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио