Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод исторической памятиГод исторической памятиМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСпорт и ТуризмСпортНаука и образованиеЛетнее оздоровлениеБлоги наших журналистовНадежда КлочкоНовости МостовщиныНовости Мостовщины

Молодёжь помнит о героизме народа в годы войны и чтит память погибших. В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на Мостовщине был дан старт легкоатлетическому пробегу

Молодёжь помнит о героизме народа в годы войны и чтит память погибших. В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа на Мостовщине был дан старт легкоатлетическому пробегу23 июня 2022 — 10:32

22 июня 2022 года молодёжь Мостовской СДЮШОР приняла участие в митинге в память о погибших в годы Великой Отечественной войны, который проходил у памятника на братской могиле воинов-освободителей, партизан, погибших за освобождение Мостовщины.

Возложили цветы, минутой молчания почтили память жертв войны и геноцида белорусского народа. От памятника был дан старт легкоатлетическому пробегу.

Воспитанники Мостовской СДЮШОР посетили памятники в д. Мальковичи и аг. Правые Мосты, возложили цветы и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

Следующей остановкой участников пробега стало особое место Мостовского района – мемориальный комплекс «Шимки». Именно здесь в годы войны, в Липичанской пуще, действовали партизанские отряды, проходили ожесточённые бои с врагом.

Также в этот день молодёжи посчастливилось побывать в Республиканском ландшафтном заказнике «Липичанская пуща». Ребята познакомились с уникальной и богатой природой заказника. Побывали в музее-землянке, увидели старую дегтярню, чудотворную криницу.

– Мы помним о героизме белорусского народа, свято чтим память погибших в Великой Отечественной войне, благодаря которым мы живём сегодня в мирной независимой Беларуси. Наша задача – не дать переписать историю тех героических событий, – поделился своим мнением директор Мостовской СДЮШОР Дмитрий Бутько.

Молодёжь Мостовщины знает и помнит о подвигах дедов и прадедов. Только сохраняя и чтя память о нашем героическом прошлом, мы можем строить будущее Беларуси.

Надежда КЛОЧКО

Фото автора и предоставлено Мостовской СДЮШОР, сектором спорта и туризма

Оперативные и актуальные новости в нашем Telegram-канале. 

Подписывайтесь по ссылке https://t.me/mosty_zara_nad_nemanam


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио