Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноГод малой родиныГод малой родиныНаука и образованиеНаука и образованиеНовости МостовщиныНовости МостовщиныНовости МостовщиныНаш крайМолодёжьМолодёжьПрирода и экологияЭкология

Молодёжь Мостовщины приняла активное участие в акции «Чистый лес»

Молодёжь Мостовщины приняла активное участие в акции «Чистый лес»21 октября 2019 — 08:12

Активисты первичной организации общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодёжи» третьей городской школы совместно с секретарем первички Юлией Балдуй приняли участие в акции «Чистый лес». Они убрали мусор в одном из лесных массивов левобережной части города.

Лес – природное богатство нашей страны. Беречь, защищать и делать его чище – наша общая забота. Выходной день выдался как на заказ – светило солнышко, стояла тёплая погода. Сама природа способствовала проведению работ по облагораживанию и наведению порядка на территории города. Все работали «на совесть», прекрасно понимая, что это благородная миссия – делать нашу землю краше.

Добровольная акция «Чистый лес» проходит в республике по инициативе Министерства лесного хозяйства. Основная её цель – привлечь внимание к необходимости бережно относиться к лесу и не засорять его.

Стать участником акции может каждый желающий. К слову, акция «Чистый лес» в Беларуси стала уже традиционной. Впервые она прошла в 2010 году, и за это время её участниками стали десятки тысяч добровольцев, не остаются в стороне и жители Мостовского района.

Молодёжь с благодарностью говорила том, как здорово, что организуются такие мероприятия, где каждый может внести свой вклад в сохранение чистоты лесных и водных угодий и приумножить их.

А. МАКАР


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио