Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициально

Молодёжь идёт на «Мостовдрев»

Молодёжь идёт на «Мостовдрев»10 ноября 2014 — 10:00

 Современные технологии, возможность работать на новом оборудовании притягивают на ОАО «Мостовдрев» молодых специалистов с высшим и средним специальным образованием. Только в этом году свыше 70 молодых работников пришло на предприятие. Есть среди них мостовчане, есть и приезжие. Особенно много молодёжи принято в строящийся цех по выпуску древесно­-волокнистых плит.

Во время посещения предприятия с молодыми работниками встретился первый заместитель Премьер­-министра Республики Беларусь В. И. Семашко. Состоялся доверительный разговор о перспективах трудовой деятельности молодых специалистов, условиях их работы и быта, востребованности знаний на модернизируемом предприятии. Владимир Ильич отметил, что страна дала молодым людям образование, а теперь ждёт от них отдачи.

Он привёл пример умелого использования современного оборудования на ОАО «Ивацевичдрев», где выработка на каждого рабочего составляет свыше 66 тысяч долларов в эквиваленте, поэтому и зарплата ­­ 700­-800 долларов. Будет такая отдача на «Мостовдреве», соответственно, вырастет и заработная плата, предприятие сможет больше  внимания уделять улучшению труда и быта работающих.

На предприятии часто бывают различные делегации, посещают его и молодые специалисты, знакомятся с условиями труда и нередко высказывают желание работать здесь.                         

С.ЗВЕРОВИЧ


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио