Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСельская жизньСельская жизньСоциумОбщественная жизньНаука и образованиеНаука и образованиеБлоги наших журналистовНаталья ШевчикНовости МостовщиныЧто? Где? Когда?Беларусь - ЭТО МЫ!Нам есть чем гордиться

Молодёжь идёт голосовать! Кристина Шишко из Гудевич впервые выполнила свой гражданский долг

Молодёжь идёт голосовать! Кристина Шишко из Гудевич впервые выполнила свой гражданский долг23 февраля 2024 — 09:08

Небывалый спрос на Конституцию наблюдается в эти дни в Беларуси. Эту небольшого размера книжку в бордовом переплёте и хорошей полиграфии вручают всем впервые голосующим на выборах депутатов. А таких в стране – порядка 178 тысяч.

В их числе – и молодой специалист Гудевичского детского сада Кристина Шишко. Девушка решила, что самое важное и главное в жизни не следует откладывать на потом, и пришла выполнить свой гражданский долг во время досрочного голосования.

– Заранее познакомилась с информационными материалами о кандидатах в депутаты и их программами, обдумала, кому могу делегировать своё право представлять мои интересы в органах законодательной власти, поэтому сейчас точно знаю, за кого голосовать. Но всё равно немного волнуюсь, ведь для меня это первая избирательная кампания, – поделилась Кристина. – Участвуя в выборах, голосуя за неравнодушных к судьбе Родины людей, я выбираю мирное и счастливое будущее для  страны и  себя, своих родных.

С этим памятным событием Кристину поздравил председатель избирательной комиссии Сергей Мармыш и вручил девушке Конституцию Республики Беларусь.

Сама Кристина местная, родом из Гудевич. После окончания Гродненского гуманитарного колледжа вернулась в родной агрогородок, где вот уже полгода дарит свою любовь, внимание и заботу местным ребятишкам.

Наталья ШЕВЧИК

Фото автора

 

 


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио