Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноМолодёжьМолодёжьСоциумОбщественная жизньСоциумБелорусский союз женщин - 30 лет вместеСоциумПрофсоюзная жизньСоциумВ трудовом коллективеБлоги наших журналистовСтанислав ЗверовичНовости МостовщиныНовости Мостовщины

«Молодёжь должна активнее участвовать в профсоюзной работе» - убеждена молодой специалист КСУП «Имени Адама Мицкевича» Валерия Логинова

«Молодёжь должна активнее участвовать в профсоюзной работе» - убеждена молодой специалист КСУП «Имени Адама Мицкевича» Валерия Логинова13 октября 2021 — 10:45

Недавно по инициативе председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды в Минске была организована учёба молодёжного профсоюзного актива. В числе четырёх молодых специалистов Гродненской области на курсах побывала и экономист  КСУП «Имени Адама Мицкевича» Валерия Логинова.

Вместе с председателем районной организации профсоюза работников АПК Виктором Метлюком мы встретились с Валерией Владимировной и попросили её рассказать, насколько  полезным было данное мероприятие.

– Очень благодарна Федерации профсоюзов Беларуси за такое необходимое и плодотворное мероприятие. Ведь собрались молодые специалисты со всей республики. Нам было о чём поговорить, поспорить, поделиться своим мнением.  Сколько было впечатлений! Шла речь о Годе народного единства, о будущем мировой и национальной экономики и многом другом. Мне очень понравились занятия, где рассматривались вопросы о порядке разрешения трудовых споров и участия в этом профсоюзов, о том, как не допустить конфликтов в трудовом коллективе. Очень насыщенной была и культурная программа. Например, мы побывали на спектакле в Национальном академическом театре имени Янки Купалы. Очень понравилось. Театр переживает творческий подъём.

Каждый из слушателей должен был за время учёбы подготовить и защитить проект на определённую тему. Подготовила и успешно защитила его и я. Всё это дало возможность глубже вникнуть в деятельность профсоюзных организаций.

– Валерия Логинова – наш молодой специалист, –  отметила главный экономист КСУП «Имени Адама Мицкевича», председатель профсоюзной организации хозяйства Татьяна Кревская. – Она прибыла в сельхозпредприятие после окончания Полесского государственного университета по распределению. Девушка – знающий специалист, активно взялась за работу экономиста. Интересуется она и профсоюзными делами. Приятно, что такие молодые специалисты приходят к нам на работу.

Председатель районной профсоюзной организации Виктор Метлюк поблагодарил директора сельхозпредприятия Владимира Писаревича и Татьяну Кревскую за внимание к молодым специалистам, оказание им помощи, в том числе и в овладении полезными знаниями.

Станислав ЗВЕРОВИЧ

Фото автора


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио