Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноОфициальноСоциумОбщественная жизнь

«Молодежь делает свое будущее сама». Лидер «Белой Руси» Геннадий Давыдько встретился со студентами в Гродно

«Молодежь делает свое будущее сама». Лидер «Белой Руси» Геннадий Давыдько встретился со студентами в Гродно13 февраля 2018 — 07:15
Председатель РОО "Белая Русь" провел встречу со студентами Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, которые впервые примут участие в выборах.
 
 
Он начал свое обращение к молодежи с того, что провел аналогию между домом и государством. По его словам, как каждый человек интересуется делами внутри своей семьи, так должен питать интерес и принимать непосредственное участие в жизни страны. Это включает в себя в том числе участие в выборах.
 
 
– Иногда молодежь ошибочно думает, что кто-то гипотетический где-то вершит судьбу страны. Ничего подобного! Молодежь делает свое будущее сама. Сегодня и сейчас. В том числе принимая активное участие в выборах и в политической жизни страны в целом. В ближайшие дни молодым людям представится прекрасная возможность продвинуть свои идеи и мысли через кандидатов в депутаты местных Советов, за которых они проголосуют на избирательных участках, – подчеркнул Геннадий Давыдько.
 
IMG_3646.JPG
 
IMG_3676.JPG
 
Председатель РОО «Белая Русь» считает, что привлечь молодых людей к активному участию в общественно-политической жизни страны можно только честностью по отношению к ним. По его мнению, молодежь не терпит менторского тона и назиданий. Поэтому нужно строить с ней отношения на доверительной основе и не ускользать от ответа по поводу разного рода тонких моментов. 
 
 
– Все проблемы в обществе должны обсуждаться. С молодежью нужно говорить откровенно, как в семье, – уверен Геннадий Давыдько.
 
IMG_3656.JPG 
 
Председатель областного Совета депутатов и лидер областной организации РОО «Белая Русь» Игорь Жук отметил, что на Гродненщине предстоит избрать более 2,3 тысячи депутатов местных Советов. 
 
 
– Мы заинтересованы, чтобы молодежь пришла на выборы. Это откроет путь в органы законодательной власти для тех людей, чьи идеи близки молодым людям. Это очень важно. Потому что именно молодым людям дальше жить, работать и творить, – отметил Игорь Жук.
 
 
Ректор медицинского университета, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Снежицкий рассказал о своем первом опыте голосования. Это был очень волнительный момент, который запомнился на всю жизнь. Испытать такие чувства он пожелал каждому молодому человеку, который на этих выборах впервые в жизни поставит галочку напротив своего кандидата.
 
 
Председатель областной избирательной комиссии Владимир Хлябич рассказал студентам о порядке голосования. Молодые люди задавали вопросы и получили на них исчерпывающие ответы.
 
Фото Артема ТУРЛАЯ
Жанна БАЙГОТ

Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио