Заря над Неманом Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио
АктуальноСпорт и ТуризмСпортивная жизнь Мостовщины

Молодцы, наши гребцы!

Молодцы, наши гребцы!29 июня 2015 — 10:00

 Семь медалей, среди которых  три золотых, завоевали мостовские гребцы на республиканской спартакиаде школьников по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек 2000-2001 годов рождения. Она прошла 18-21 июня в Гомеле.

Как мы уже писали, в сборную команду, представлявшую на республиканской спартакиаде Гродненскую область, вошли воспитанники Центра олимпийского резерва по гребным видам спорта  г. Мосты. Это Никита Минько, Максим  Копать, Никита Рудевич, Татьяна Шмукста и Инна Савчук.  И все они показали хорошие результаты, достойно представили свой город в республике.

Три медали на счету у Татьяны Шмуксты: «золото» в байдарке-четвёрке и байдарке-двойке на дистанции 500 метров и «бронза» в байдарке-двойке на дистанции 200 метров.

Последние годы эту перспективную спортсменку тренирует Елена Викторовна Беть, которая в своё время была участницей Олимпий-ских игр. Тренер мечтает, чтобы Татьяна не только повторила её путь к вершинам спорта, но и добилась большего.

Похожие мечты и у тренера Натальи Николаевны Зенькович и её воспитанницы Инны Савчук. Результат стараний, настойчивости и целеустремленности девушки – золотая медаль в байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

Достойную борьбу и успешное выступление на спартакиаде продемонстрировали и юноши.  Так, на дистанции 1000 метров второй пришла к финишу каноэ-четверка в составе Никиты Минько, Максима Копатя, Никиты Рудевича и гребца из Гродно Алексея Первакова.

Хорошо выступили наши ребята и в каноэ-одиночках. Никита Минько показал третий результат. Немного не повезло Никите Рудевичу, который стал четвертым. Рады за своих воспитанников тренеры Вадим Иванович Копать, Кирилл Петрович Рудевич и Сергей Викторович Беть.

Н.ШЕВЧИК


Перепечатка материалов допускается с письменного разрешения «учреждение «Редакция газеты «Зара над Нёманам».


Назад
Идет подписка Что? Где? Когда? Районное радио